"Богдан" возобновил производство легковых автомобилей в Черкассах

"Богдан" возобновил производство легковых автомобилей в Черкассах Завод Богдан» в Черкассах возобновил производство легковых автомобилей после майских праздников, сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля. По его словам, в этом году завод планирует выпустить порядка 15 тыс. автомобилей, что позволит увеличить план производства на 25 % по сравнению с фактическим показателем прошлого года.
Однако мощности завода все равно будут загружены только на 10 %.
«В мае на линии стоят автомобили «Богдан» 2110, 2111, 2310 и автомобили Hyundai Tucson. До конца года мы поставим в производство как минимум еще две модели», — добавил пресс-секретарь.
Сейчас «Богдан» работает для внутреннего рынка и России. Кроме того, компания ведет переговоры о доступе на рынки других стран, но в этом есть определенные сложности.
Ранее президент корпорации Олег Свинарчук заявлял, что «Богдан» возобновит производство в Черкассах в апреле и в этом месяце были запущены сварочные производста. Но по итогам прошлого месяца ни одного легкового автомобиля произведено не было, так как выполнялся задел комплектующих и запуск технологических линий.
АвтоАльянс
24.05.2013 14:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter