Sockless по-черкасски: будет о чем внукам рассказать!

«Человечищем дня» в Черкассах сегодня по праву можно назвать директора Девятой городской гимназии Ирину Топчий. В День Знаний Ирина Викторовна балансировала-балансировала, и все ж-таки выбалансировала на грани невозмутимости, непоКобелимости и недюжинной педагогической выдержке…

1 сентября в Девятую гимназию заявился мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. Пришел не просто так, а в рамках проекта на «Урок с мэром первого сентября».
На встречу с Анатолием Васильевичем набился полный зал будущих выпускников-одиннадцатиклассников.
Sockless по-черкасски: будет о чем внукам рассказать!

Читаем фб Девятой гимназии: «Мэр рассказал немного о себе, поделился опытом управления городом, дал советы будущим выпускникам.

«В свое время в вашем возрасте я хотел бы встретиться с мэром и пообщаться с ним. Вы же имеете такую возможность, - сказал Анатолий Бондаренко. - В детстве я мечтал быть и летчиком, и врачом, и военным, но точно не мэром. Судьба же распорядилась иначе. Я имел лидерские качества еще с детства, использую их теперь в должности городского головы, которому необходимо уметь отстаивать свою точку зрения, находить конструктив, действенно убеждать…»

Не секрет, что все истории Анатолия Васильевича, которые представляют интерес для общественности, можно отнести к рубрике «Есть что вспомнить, но нечего внукам рассказать…». Однако - к чему ворошить темное прошлое мэра? Жизнь не стоит на месте.

Не стоит на месте и Анатолий Васильевич, пришедший сегодня на встречу с гимназистами в уникальном «прикиде»…

Вот на этом фото хорошо видно, что к моднячему серенькому костюмчику в клеточку Бондаренко заявился в гимназию в кожаных туфлях на босу ногу. И отнюдь не потому, что мэр Черкасс зарабатываемые деньги расходует на благотворительность, а на носки ему не хватает…
Sockless по-черкасски: будет о чем внукам рассказать!
"Остап Ибрагимович" вспоминает...

С 2016 года в мире мужской моды один из популярнейших трендов –sockless: носить обувь без носков. Правда, это касается отроков, юношей и молодых мужчин до 30-ти. И то – под джинсы, если на ногах – мокасины, эспадрильи или слипоны.

Черкасский вариант sockless – это муж 45-ти годов, пришедший к деткам «поговорить за жизнь» в туфлях на босу ногу. Его беззащитные нагие лодыжки неплохо гармонируют с блестящей головой…

При чем же тут Топчий, могут поинтересоваться читатели?

Дело в том, что Ирина Викторовна – русский филолог, пусть в силу политической конъюнктуры не акцентирующая внимание на этом печальном для каждого патриота Украины факте.

В отличие от Бондаренко, Ирина Викторовна читает книжки. И не может не помнить, что в желтых ботинках на босу ногу в начале романа Ильфа и Петрова «12 стульев» перед читателями появляется…Остап Бендер.
Sockless по-черкасски: будет о чем внукам рассказать!

Отдадим должное директору гимназии. Ирина Викторовна ни разу не назвала Анатолия Васильевича «Остапом Ибрагимовичем», сыном турецкоподданного. Хотя, когда Бондаренко разглагольствовал, сидя в метре от нее в кожаных туфлях на босу ногу, - в душе Ирины Викторовны гнездились литературные образы, а ноздри мечтали о камфоре, сандале или мирре. Ибо, как предупреждают дерматологи, носить в жару обувь без носков – вредно для здоровья и – непростое испытание для окружающих. Чревато грибком, мозолями, потницей, а также проникновением бактерий в глубокие слои эпидермиса – с сопутствующими ароматами…

В общем, косящий под юного метросексуала суровый лысянский "дядька" непременно запомнится румяным гимназистам и особенно – гимназисткам. Sockless по-черкасски – это надолго. Гимназистам будет о чем внукам рассказать…

Александр Арабач
01.09.2021 21:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter