• 0

Водные экскурсии по Петербургу

Для многих туристов одним из способов ознакомления с достопримечательностями Санкт-Петербурга являются экскурсии по рекам и каналам города. Ведь вода пронизывает северную столицу везде. Нева, Фонтанка, Мойка, Финский залив, каналы, речки и речушки протекают мимо островов, набережных и просто парковых и жилых зон Петербурга.
Безусловно, самой знаменитой рекой города является Нева. Но не менее известны благодаря петербуржцу Пушкину Черная речка и Мойка. Прогулка на катере по таким легендарным местам доставит множество ярких впечатлений и остается в памяти надолго. Многие коренные петербуржцы, превосходно знающие город, восторгаются им во время путешествий по рекам и каналам на малых судах. Это обусловлено тем, что такая увлекательная и приятная прогулка позволяет увидеть город как будто изнутри. Ведь расположившись на борту речного теплохода можно обстоятельно разглядеть важные достопримечательности.
Как правило, любопытных туристов тянет к каналам, мостам, набережным, катерам, теплоходам, «ракетам» и «кометам», которые «режут» северные воды Петербурга. Благодаря им с одной стороны можно познать сдержанный и высокомерный характер города, а с другой – северная столица представляет веселые аттракционы, бойкую торговлю сувенирами и множественные развлечения для местных жителей и туристов. Отель История на канале Грибоедова, расположенный в исторической части города, позволит путешественникам ощутить в своих номерах домашний комфорт и уют.
Культом Петербурга являются водные экскурсии по Неве. К примеру, можно пропустить посещение Русского музея или Эрмитажа, а также не побывать на Невском проспекте, однако отказать себе в познании романтической души этого города невозможно. В летнее время туристический Петербург почти весь обитает на воде. Все его каналы и реки сосредотачивают в себе разномастные средства передвижения, вследствие чего, как на всяких магистралях, возникают небольшие пробки, которые неожиданно быстро исчезают. Парк Инн Пулковская, предлагающий проживание в своих номерах, позволит восстановить свои силы после насыщенного впечатлениями дня.
Вместе с тем, можно воспользоваться и индивидуальной прогулкой на катере по выбранному вами маршруту. Такое путешествие позволит осмотреть с воды роскошь Дворцовой набережной и особенности конструкций мостов, оценив инженерный гений их строителей.
27.05.2013 15:26
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter