Ви раскатали губу на захопить наш сармак

Ви раскатали губу на захопить наш сармакПосле сегодняшнего сенсационного выступления Шуры Радуцкого перед журналистами в Черкассах одним «сам себе политтехнологом» стало больше.

Посудите сами. В минувшую пятницу «любый недрузь» Шуры, мэр Черкасс Одарич, разогнал мощную информационную волну по СМИ, поведав о том, как подлые наймиты бросили взрывпакет во двор его дома. После ужасных фото ночного взрыва Одарич заявил, что его позиция по застройке за драмтеатром и в Долине роз не изменится. «Врешь, не возьмешь!».

Только-только Сергей Олегович собрал ворох сочувственных комментариев по всей стране и провел общественные слушания по котловану за драмтеатром (на них ожидаемо оппоненты были посрамлены), как утром в понедельник чертик Шура выпрыгнул из табакерки.

И рассказал, что никто Одарича не взрывал, а на самом деле мэр отвлекает внимание горожан от своего подлого намерения обанкротить КП «Черкассытеплокомунэнерго», передав его после этого в загребущие лапы Бродского. О деталях коварного замысла – читайте здесь.

В принципе государственный служащий (в нашем случае – секретарь горсовета), если ему становится известно о деянии, которое потенциально нанесет вред интересам территориальной общины, сначала должен:

а) направить официальный запрос в прокуратуру и СБУ с предложением проверить факты, ставшие известными заявителю;

б) предложить горсовету Черкасс создать депутатскую комиссию, которая бы занялась изучением ситуации;

в) внести вопрос о вероятном рейдерском захвате коммунального имущества города на сессии городского совета и выступить перед депутатами.

Пресс-конференция по идее должна последовать потом.

Так было бы правильно, но не технологично. Поэтому в ответ на взрывную волну Одарича Шура разогнал в СМИ другую волну, которая поглотила первую.

Кого, кого хотели взорвать? Одарича? Того самого, который с Бродским и Савчуком хочет отобрать у нас наше теплокомуненерго?

В свою очередь, Провинция рекомендует серьезно отнестись к озвученной Радуцким схеме. Мы не раз уже писали –во многом, что Шура говорит о Сереже, а Сережа – о Шуре, - есть рациональное зерно. Разведка у этих деятелей поставлена хорошо, а чего они не знают, то бурная фантазия поможет домыслить.

Зачем всё это Шуре? А нет ничего проще: в переводе с радуцкого языка на русский это звучало бы так:
Ви раскатали губу на захопить наш сармак

"Многоуважаемые Моня и Сережа! Слушайте сюда, если не хотите на свою голову неприятный гембель. Я дико извиняюсь, но нам хорошо известно за Ваш интерес к «Черкассытеплокомунэнерго». И мине нет никакого дела до ваших шахер-махеров! Но Ви раскатали губу на захопить наш сармак за драмтеатром, на полигоне и в других не менее знойных местах. И шё ми с Бородаем и Калашником будем иметь с этих гусей, кроме головной боли?

Вам пусть капает там, нам пусть капает тут. Зачем такая жизнь, чтоб зализывать раны без приятного вэлфера?

Поэтому ми – забыли про ваше «Черкассытеплокомуненерго», Ви – про наше Порто-франко.

Ваш друг гораздо больше, чем Ви это предполагаете, - Шура Радуцкий»

Ви раскатали губу на захопить наш сармак

И кто скажет после этого, что Шура – не политтехнолог?

Интересно, что придумают в ответ Бродский с Одаричем…

Кондратий Булавин
23.02.2015 17:20
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter