Через сливной бачок

Через сливной бачок Итак, как бы это не звучало парадоксально еще месяц назад, донецкие решили «слить» Валентину Жуковскую. Протеже Фирташа показательно растоптали в одном «сливных бачков» Юанета, где вчера была рассекречена «Стратегия политической компании Валентины Жуковской» на повторные выборы в декабре 2013 года.
Кто заказчик? Скорее всего, власть. Ведь если бы этот документ попал в руки оппозиция, то его опубликовала бы «Украинская правда», а не ее фейк.
По Жуковской нанесен всего один удар, но абсолютно беспощадный. Баллотироваться после такого рискнет только тот, для кого не проблема играть в преферанс с открытыми картами.
Сдали всё: адреса, явки, пароли, на чем собирались мухлевать, как и где покупать голоса, кто занимался бы «мочиловом», а кто – пиаром.
Обнародование такого документа - сродни явке с повинной для человека, который его заказывал. У Валентины Борисовны единственный выход: сногсшибательно улыбаясь, сказать, что она его в жизни не видела. Доказать обратное невозможно. В интернете отпечатки пальцев пока что не идентифицируются.
Не фальшивка ли? Теоретически – возможно. По сути – вряд ли. Все фамилии в документе – подлинные. Большинство из упомянутых в «Стратегии…» лиц работали в выборных проектах недавно скончавшегося Юрия Левенца. Судя по результатам, при скромных итоговых результатах господа поднаторели в выбивании неслабых предвыборных фондов.
Самый главный вопрос – зачем? Ответ знают лишь посвященные.
Провинция использует свое право на гипотезу, не претендуя на какую-то особую осведомленность.
Итак, регулярно осуществляемая социология показывала, что в 2013 году существенного повышения рейтинга у Жуковской нет. Те 5-7 % голосов, которые может «подкинуть» админресурс, не перекрывают отставания от Булатецкого. К тому же пристальный контроль оппозиции и международных наблюдателей за процедурой подведения итогов голосования на проблемных округах предельно сужает возможности власти по мухлежу. Жуковской дали понять, что главный тренер делает замену: вместо голкипера Ж на поле выходит нападающий С.
Но – протеже Фирташа(или сам Дмитрий Васильевич) на замену не согласилась. Или же потребовали хорошую компенсацию за труды. Тренерский штаб либо «не услышал», либо отказался. Тогда голкипер Ж. намекнул, что отказывается покидать поле. Но Боливар не вынесет двоих. Особенно в Черкассах, где электорат действующей власти не намного превышает размер статистической погрешности. И тогда главный тренер организовал вчерашний «слив»
По-человечески Валентине Борисовне можно посочувствовать. Два года она целеустремленно работала на получение парламентского мандата. Однако, памятуя о той вакханалии, которую устроила ее команда в октябре-ноябре 2012 года в Черкассах, на ум не приходит ничего, кроме предельно оригинальной мысли: что посеешь, то пожнешь.
Протеже олигарха спустили в «сливной бачок»…
02.11.2013 15:30

Автор: Александр Арабач
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter