"Козько" обученный

"Козько" обученныйНа этой неделе г-н Тулуб уже в который раз заявил СМИ: у черкасской власти нет иной задачи на выборах, кроме способствования свободному волеизъявлению черкасщан. И чтобы развеять сомнения в искренности этого заявления, вчера член политической партии «Народная инициатива» Ольга Ивановна Козько повторно избрана председателем 194 окружкома.
В принципе, этого достаточно, чтобы воскликнуть: «Занавес!». Или «Стоп! Снято!». Почему? Вот отрывок из отчета временной следственной комиссии Верховной Рады, расследовавшей – почему были сорваны выборы на 5 проблемных округах. Напомним, что в октябре 2012 года Козько была… председателем 194 окружной избирательной комиссии.
«После того как были подготовлены протоколы об итогах голосования, по указанию Козько ОИК № 194 собралась на заседание…
…На момент подписания протоколов председатель комиссии внезапно сообщила комиссии и присутствующим на заседании о том, что ей плохо, срочно необходима медицинская помощь. Одновременно с этим Козько вырвала из протоколов страницы с подписями членов комиссии и порвала их. После этого в помещение для голосования зашли медработники, которые начали осмотр председателя ОИК № 194. После осмотра в помещение ворвались работники правоохранительных органов и, взяв Козько на руки, вынесли ее из помещения .
При этом председатель ОИК № 194 забрала с собой печать ОИК № 194 , ключи от сейфа с избирательной документацией и ключи от кабинета, где находится сейф. На просьбы и требования членов окружкома отдать печать и ключи от сейфа с избирательной документацией председатель комиссии не отреагировала. В это время в помещении внезапно отключили электричество . В темноте Козько отдала только печать комиссии , после чего ее вынесли на улицу и увезли в неизвестном направлении на автомобиле. После указанных событий…председатель ОИК № 194 ни разу не появлялась на заседание ОИК № 194…»

Только по вышеописанному эпизоду г-жа Козько должна отвечать по следующим статьям Уголовного Кодекса: ст. 157 ч.1,2,3,4; ст.158 ч.5,6; ст. 158-2 ч. 1 (кому интересно, перейдите по этой ссылке и найдите еще).
Вместо того, чтобы получить честно заработанную путевку на «лесосеку в солнечном Магадане», ровно через год мадам К. возвращается на место…боевой славы. Позичивши в Сірка очі.
Теперь от избирателей уже мало что зависит. Немногое зависит даже не от мадам К. Все нити в руках того, кто держит пульт управления Козько.
Скажет: «Хватайся за сердце и падай, санитары в пути…», и 4 миллиона гривен, выделенные на выборы в 194 округе, снова выброшены на ветер.
Мадам К. уже не человек. Это функция. Потенциальных «козько» в стране – завались. Но Тулуб и Ко выбрали «козько» обученного. Такие кадры –товар штучный. Их в случае чего сдать не жалко.
- А такого случая при вашей небрезгливости и нашем умении, Ольга Ивановна, просто не возникнет…
26.10.2013 13:45

Автор: Геннадий Сапрыкин
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter