Люстрация в противогазе

Люстрация в противогазе Если на глазах Фемиды повязка, то на лице украинской Люстрации – надежный армейский противогаз ПМК-2 – с изрядно запотевшими стеклами.

Помните Станислава Марксовича Толчина? Того самого, который в юмористическом рейтинге «Топ-10 образов 2012 года» был признан «Карлсоном года».

Напомним, что в марте 2012-го Тулуб позвал Толчина в Черкассы на должность начальника главного управления инвестиционно-инновационной политики ОГА. Толчин на тот момент проживал в Израиле, где пережидал, пока нездоровый интерес правоохранительных органов к его работе на «Макеевугле» иссякнет сам собой.

Спустя 2 месяца после назначения Станислав Марксович отбыл из Черкасс в неизвестном направлении. Масштаб работы не тот…

Поговаривают, что в гостинице «Украина», где Толчин коротал одинокие холостяцкие вечера в Черкассах, до сих пор показывают сумму с пятью нулями рядом с фамилией Станислава Марксовича. Друг Тулуба оказался настолько деликатен, что не захотел портить отношения с гостиничным персоналом пошлыми денежными расчетами.

Когда «донецкие» в массе своей самоликвидировались, как общественно-значимый феномен, Станислав Марксович выплыл…главой Киевского городского территориального отделения АМКУ. С зарплатой 5 тысяч гривен.

«Закрытый котеджный городок…»Феррари» на донецких номерах. «Бентли» во дворе. Еще несколько машин. Громадный дом, возле которого – охрана, - так в сентябре 2014 года программы «Гроші» (телеканал 1+1») рассказывала о том, как обустроился под Киевом бывший гендиректор «Макеевугля».

Новый руководитель АМКУ приехал на работу на «Мазератти», удивлялись журналисты программы. И после этого услышали исповедальный рассказ Толчина о том, что столице он прозябает за зарплату в 5 тысяч гривен, а машины официально принадлежат не ему, а детям, зятьям и другим полезным родственникам.

Удивительно, но в должности руководителя столичного АМКУ Толчин прозябает по сей день (в чем легко может убедиться всякий, кто перейдет по этой ссылке).

Президента Украины и Верховную Раду – им подотчетна работа АМКУ – деятельность «кошелька Тулуба», который приезжает на службу на «Мазератти», похоже, устраивает. С люстрацией подобного кадра, о подвигах которого захлебывался Интернет, проблем тоже не возникло.

И коль у «кошелька Тулуба» проблем с легализацией в постмайданной Украине нет, то почему они должны возникнуть у его сюзерена? Кто удивится, если завтра Тулуб объявится в «Энергоатоме»? Или «Минуглепроме»?
Люстрация в противогазе

Как там говорится? Революция закончилась, всем спасибо…

Сергей Цюрюпа
05.08.2015 16:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter