Говорите громче, я вас не слышу...

Говорите громче, я вас не слышу...В четверг «Опора» обнародовала промежуточный отчет о нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных их наблюдателями по всей Украине. Среди нарушителей - Владимир Зубик (кандидат в нардепы по 195-му округу) и Антон Яценко (кандидат по 200-му).

Как тут не вспомнить о заявлении председателя Черкасской областной администрации Юрия Ткаченко, прозвучавшем в этот понедельник.

- Если кому-то стало известно о том, что тот или иной кандидат в депутаты пытается пройти в Верховную Раду путем подкупа избирателей, прошу не быть в стороне и лично сообщать мне о таких фактах, - сказал Юрий Олегович. - Реакция будет мгновенной.

Пути, которыми Зубик мостит дорогу к сердцам избирателей, хорошо известны и изучены. Но кроме утоптанных тропок к тысячам так 30-ти прирученных избирателей, Владимир Владимирович совершил недавно дальновидный шаг.

На праздновании Покровы в Чигирине он горячо поддержал намерение черкасского губернатора завершить реконструкцию Резиденции Хмельницкого и наполнить ее артефактами из европейских музеев. В произнесенном спиче Владимир Владимирович пообещал приложить не только материальные, но и «иные» усилия для того, чтобы предметы украинской истории и культуры были возвращены в Украину.

Что имел в виду Зубик под «иными» путями возвращения ценностей – осталось тайной. Возможно, ему известны рецепты бесконтактной экспроприации…

Но комбинация вырисовывается неплохая. Ведь в Украине реконструкция резиденций почивших в бозе гетманов чрезвычайно благотворно влияет на возведение резиденций для гетманов действующих. И ничто не способствует взаимовыгодному союзу патриотично мыслящих губернаторов и финансово состоятельных нардепов, чем общая увлеченность историей и радение о патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Говорите громче, я вас не слышу...

Поэтому «зуб даем», что Юрий Олегович Ткаченко после «тщательной проверки» информации от «Опоры», которую он, как и обещал, организовал «мгновенно», заявит, что информация о нарушении действующего законодательства со стороны команды Зубика не нашла подтверждения.

Зачем же из-за такой безделицы нарушать перспективный союз двух хорошо понимающих друг друга людей?

Вы еще расскажите, что Бобов на 196-м «пошаливает». Ваще уже оборзели…

Александр Арабач
17.10.2014 17:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter