Что такое кофе в капсулах

Что такое кофе в капсулахКофе по праву считается самым популярным напитком в Украине. Ну, а среди разновидностей кофе наиболее распространенным является растворимый кофе. Даже многие кофеманы, предпочитающие заварной кофе, на всякий случай всегда имеют в кухонном шкафчике пачку растворимого кофе. Между тем в последние годы на рынок уверенно вошли кофе в капсулах и, соответственно, капсульные кофемашины.

Как появился кофе в капсулах



Как появился кофе в капусулах? И почему сегодня кофе в капсулах Дольче Густо стремительно завоевывает рынок любителей кофе по многих странах?

Человеком, придумавшим кофе в капсулах, считается швейцарец Эрик Фавр. В 70-х годах прошлого века он поставил перед собой амбициозную задачу- сделать так, чтобы люди могли выпить дома не только растворимый кофе, но и эспрессо. Начиная с 2016 года кофе в капсулах стали выпускать производители из спешелти сегмента.

С самого появления кофе в капсулах раздавалось немало скептических голосов, полагавших, что по вкусовым качествам новичок не дотягивает до кофе, сваренного вручную. Однако сторонники кофе в капсулах возражают, доказывая, что новичок стремительно насыщает рынок из-за того, что он удобен и очень быстро приготавливается.

По сути, капсула с кофе представляет собой герметичную тару маленького размера. Тара изготавливается либо из алюминия, либо из пластика (нередко – из того и другого сразу). Внутри такой тары находится порция перемолотого кофе.
Что такое кофе в капсулах

У каждой кофемашины имеется оригинальная линия капсул. Поэтому чтобы варит кофе из определенных капсул кофемашина должна быть от того же бренда, что и производитель капсул. У ведущих брендов есть очень широкий ассортимент капсул. Они могут отличаться друг от друга крепостью, способами обжарки, наличием тех или иных вкусовых оттенков, интенсивностью и т.д.

Где можно купить кофе в капсулах?



Один из наиболее доступных способов приобрести кофе в капсулах – заказать их в онлайн-магазинах. На сегодняшний день в больших городах кофе в капсулах начинают продавать в больших торговых центрах, гипермаркетах.

У кофейных гурманов всегда есть возможность посетить кофейные бутики. Там можно найти не только кофе в капсулах, но сразу же на месте попробовать заинтересовавший вас напиток.

Приобретая товар, знайте, что кофе в капсулах не продается поштучно, поскольку рассчитан исключительно на продажу упаковками. При этом, покупая эспрессо, можно встретить небольшую упаковку, в которой всего 10 капсул. А можно найти и такую упаковку, в которой будет до сотни капсул.

Есть ли многоразовые капсулы?



Недавно в продаже появились капсулы, которые можно использовать неоднократно. Обыкновенно они пусты, их можно наполнить практически любым содержимым, даже – растворимым кофе. Единственное требование – кое должен быть предварительно перемолот.

Обычную капсулу с кофе также можно использовать неоднократно. Предварительно такая капсула подвергается очистке и приготавливается для наполнения молотым кофе. В завершение кофе нуждается в утрамбовке. Особых сложностей при этом не возникает. Разве что потребуется небольшая практика для того, чтобы отточить навыки.
12.07.2022 17:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter