Как Ющенко и Черевко на концерт к своей мечте сходили

В начале декабря Киев жил ожиданием. Нет - не приезда сэра Элтона Джона или какого-то там Стинга. Киев замер в предвкушении премьеры концертной программы Михаила Поплавского «Я у тебе один».
Как Ющенко и Черевко на концерт к своей мечте сходили

Ажиотаж неимоверный. Едва взглянув на афишу концерта Поплавского, все духовные мужчины, собрав в кулак остатки тестостерона и положив под язык валидол, с ног сбились в поисках лишнего билетика.

Не стали исключением и два друга – экс-Президент Украины Виктор Ющенко и ректор ЧНУ Александр Черевко. Кто из них достал заветные контрамарки – история умалчивает.

На следующий день после концерта, еще не выйдя до конца из глубокого катарсиса, Александр Владимирович выложил восторженный пост на ФБ – о совместном с Виктором Андреевичем путешествии в мир «украинской культуры, национальной идеи».
Как Ющенко и Черевко на концерт к своей мечте сходили

- Феномен Михаила Поплавского в том, что он пробуждает любовь к селу, - полагает ректор ЧНУ. – Думаю, что многих ватников он превращает в украинцев при помощи украинских песен, украинского слова. Он один такой, но у него много последователей. И такому нужно учиться (выделено нами, - Пров.)

Как водится, в большой бочке меда не обошлось без ложки дегтя. И прилетел деготь из…Индии, от журналиста «Нового канала» Валентина Чернявского, находящегося там в творческой командировке.

На беду Ющенко и Черевко, Чернявский запомнил, как в 2013 году «парашутист» Поплавский скупил «на корню» 194-й округ в Черкассах. И как после этого, войдя во фракцию Партии регионов, голосовал в январе 2014 года за пакет «диктаторских законов» Януковича.

- В каком-то театре абсурда мы живем? – мягко упрекнул друзей журналист.
Как Ющенко и Черевко на концерт к своей мечте сходили

Этого оказалось достаточно, чтобы Александр Владимирович… «снес» Поплавского со своей странички.

Впрочем, скрины - не горят. И на самом деле …Ющенко и Черевко нечего стыдиться.

Что с того, что Поплавский в 2013-2014 годах слегка подмахивал Януковичу? Он ведь из поколения, которое, не снимая вишиванку даже в бане, всегда на всякий случай хранит в кармане буденовку.

Поплавский всего-то …воплотил в жизнь мечту Ющенко и Черевко.

Переехав из села в город, они сосредоточили усилия на духовной, финансовой и политической нивах. Периодически перепахивая оные вдоль и поперек.

А Поплавский - плевать хотел на общественные предрассудки. Гениальность МихМиха в том, что вокалистов как он – пол-Украины. Но кто из конкурентов сможет спеть в переполненном зале киевского Дворца спорта?

Скрытая мечта поплавских – вовсе не булава Президента. А – надеть пестрый пиджак, окружить себя взводом полуголых артисток кордебалета, «накатить» - и петь, как мартовский кот, на лучших концертных площадках страны.

Что есть светлого в жизни ректора ЧНУ Александра Черевко? Как ни Ницой нагрянет, так Фарион подкатит. Канкан с ними не станцуешь. Предложение изобразить «танец живота» превратит тебе во врага нации. Духовненько, конечно, но …скучно.

А незакомплексованный Поплавский воплотил в жизнь мечту тысяч украинских парубков. Многие годы они томятся в сонных президиумах и прикидываются «отцами нации». А мечтают при этом о диких танцах с личным кордебалетом…

Впрочем, все не так мрачно. Не зря ведь Александр Владимирович в конце удаленного «поплавского поста» написал: «…И такому нужно учиться».
Как Ющенко и Черевко на концерт к своей мечте сходили

Учиться, как известно, никогда не поздно…

Геннадий Сапрыкин
06.12.2018 16:13
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter