Нацыганил

Бригада крепких хозяйственников, имеющая последние 3 года Черкассы так, как «Кама Сутра» рассказать постесняется, познакомила нас с большим количеством персонажей, которых хоть завтра делай героями серии «Жизнь занимательных людей». Один из них – бывший заместитель мэра Черкасс Руслан Сотуленко. В сентябре 2016 года он стал шестым (!!) по счету заместителем Анатолия Бондаренко.
Нацыганил

На днях в Главном управлении национальной полиции в Черкасской области официально сообщили, что господин Сотуленко, работая в должности заместителя мэра Черкасс, внес недостоверные сведения в декларацию о доходах за 2017 год. В частности, полагают в Нацполиции, Сотуленко купил иномарку, заплатив за неё 1 млн. 400 тыс. грн. наличными. Официально заммэра Черкасс оформил машину на подставное лицо, выписав себе доверенность на право ездить на автомобиле.

Во время следствия, заявляют в Нацполиции, «данный субъект» не смог доказать, что автомобиль был приобретен на законных основаниях.

Руслану Сотуленко инкриминируют две статьи УК – ст. 366 – 1( декларирование недостоверной информации) и ст. 368-2 (незаконное обогащение).

Обратим внимание на то, что Нацполиция обвиняет г-на Сотуленко в ЛИЧНОМ незаконном обогащении. Между тем в сентябре 2016 года, когда его назначение в мэрию поддержали 29 депутатов Черкасского горсовета, он обещал…заниматься обогащением Черкасс.

Перед назначением Сотуленко дал слово горсовету сосредоточиться на нескольких направлениях:

- организации выставок малого и среднего бизнеса. Как в самих Черкассах, так и за рубежом;
- на создании благоприятного инвестиционного климата в Черкассах;
- на внедрении технологию общения «b2b» - бизнес для бизнеса.

10 августа 2017 года Сотуленко был отправлен в отставку вместе со всем составом исполнительного комитета Черкасс. Не организовав ни одной выставки малого и среднего бизнеса. Не улучшив инвестиционный климат города. Не внедрив обещанные технологии. Зато смог достать из кармана широких штанин 1 миллион 400 тысяч гривен «наличмана» на новую машину.

Неплохо «нацыганил» Сотуленко всего за один год работы в мэрии Черкасс. Интересно, что думают 29 депутатов Черкасского горсовета, проголосовавших за то, чтобы он стал шестым, внекомплектным замом Бондаренко? Может быть обижаются на то, что в их лице тот обманул всех горожан?
Нацыганил

Хотя правдоподобнее звучит иной вариант: «Ребята! На его месте мог быть я!!»

Александр Арабач
22.08.2018 16:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter