Томенко об "истерике Тулуба": "Мисс Черкасс" проведут или стриптиз покажут, чтобы площадь занять?

Томенко об "истерике Тулуба": "Мисс Черкасс" проведут или стриптиз покажут, чтобы площадь занять?Народный депутат от фракции ВО “Батькивщина” Николай Томенко считает проявлением фашизма назначение на управленческие должности в Черкасской области чиновников из Донбасса
“Я соглашаюсь прочитать бесплатно коротенькую лекцию “Что такое фашизм и как с ним бороться “. Я понимаю, что по отношению к Черкасской области есть своеобразный фашизм – это когда из других регионов привозят людей, чтобы они управляли черкащанами. Фашизм – это когда по расовому, национальному признаку, политическим убеждениям кто-то возвышается над другими и все делает для того, чтобы строить политику меньшинства”, – объяснил Томенко.
Он уточнил, что фашизм – это “когда Черкасской областью руководят выходцы из Донецка и Харькова”.
“Я борюсь с таким фашизмом, – отметил нардеп. – Конечно, мне приятно, что теперь по закону с нами будут бороться. До этого, значит, незаконно боролись? Я думаю, мы найдем возможность защититься, потому что мы объединены – и “Батькивщина”, и “Свобода” и “УДАР”. И не только на Черкасщине, но и по всей Украине”.
По мнению Томенко, проблема действующего губернатора Черкасской области Тулуба в том, что он боится людей.
“Я понимаю, прошла какая-то акция – нервы у него сдали, и он начал рассказывать, что знает и не знает. Просто истерика. Но это уже смешно: выводить БТРы, чтобы никто не смог провести митинг или пикет. Что дальше?” – поинтересовался оппозиционер.
“Мисс Черкасс проведут или стриптиз покажут, чтобы площадь занять? – пошутил Томенко. – Есть еще один губернатор, который действует такими же методами – Присяжнюк (губернатор Киевщины – ред.). Трусы и сало продает перед администрацией, чтобы перед ЦИК не проводили никаких митингов. Но это право людей выйти и высказать свою точку зрения. А прятаться и обзывать фашистами… Еще более слабого человека я не видел. Надо же научиться держать удар”.
Инна Ищук gazeta.ua
02.03.2013 11:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter