Правый Сектор: Участника конфликта в Мукачево, бойца ПС Сергея Дяка в Черкассах выкрали оперативники СБУ

Правый Сектор: Участника конфликта в Мукачево, бойца ПС Сергея Дяка в Черкассах выкрали оперативники СБУ В Печерском районном суде Киева в 13:45 13 января началось рассмотрение дела мукачевского бойца ПС Сергея Деяка. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора". Об этом сообщает 112.ua.

"Деяк был освобожден из-под стражи 11 ноября, при этом суд не наложил на него никаких ограничений или обязательств. Однако Сергей публично пообещал явиться в суд по повестке. До сих пор его не вызвали, однако 12 января Деяка похитили в Черкассах работники СБУ и отвезли в Киев на суд", – говорится в сообщении.

Напомним, конфликт в Мукачево 11 июля 2015 г. начался после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой. Сообщалось, что пострадали 14 человек, были погибшие. После этого бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево в данный момент ведется следствие.

Позже глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что в смертельном ДТП, которое произошло 8 сентября 2015 г. в Днепропетровской области, погибли бойцы "Правого сектора", участвовавшие в событиях в Мукачево. Он также обратил внимание на то, что члены ПС - участники этого инцидента странным образом умирают.

18 сентября 2015 г. временная следственная комиссия (ВСК) отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной мере был спровоцирован действиями местного руководства МВД и СБУ.
13.01.2016 14:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter