Бродский взял на себя капобязательство купить "простенькие китайские видеорегистраторы" на все неотложки Черкасс

Друг Сергея Одарича - Бродский Михаил Юрьевич - озаботился проблемой водительской культуры на дорогах страны. В рамках озабоченности Бродский пообещал приобрести "простенькие китайские видеорегистраторы для машин скорой помощи в Черкассах. Вот как он написал об этом на Фейсбуке (стилистика поста сохранена):

в европе, в которую мы все так спешим, если по дороге едет машина скорой помощи все моментально разъезжаются. вплоть до того, что на тротуары запрыгивают. но такого, чтобы не пропустить скорую – не бывает. это как инстинкт. а вдруг эту скорую кто-то из твоих близких ждет – всегда нужно думать так.

я на протяжении 4 лет, приходя на заседания кабинета министров ставил этот вопрос. потихоньку удалось что-то сделать. но тем не менее, сейчас двигаясь в автомобильном потоке я вижу как скорые сигналят с просьбой пропустить, притормаживают чтобы дождаться пока их пропустят. такого не должно быть. спаси одну жизнь и ты спасешь весь мир. поэтому я предлагаю внедрить такое новшество – обязать все мэрии и обладминистрации купить простенькие китайские видеорегистраторы для машин скорой помощи. чтобы он фиксировал номера машин, которые не пропустили скорую, чтобы появилась возможность написать соответствующее заявление в гаи и наказать виновных. стоить это будет копейки, но спасет много человеческих жизней.

в свою очередь беру на себя обязательство купить видеорегистраторы на все машины скорой помощи города черкассы. от слов к делу.
11.03.2015 15:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter