Шановні користувачі!
Як ви вже помітили - зовнішній вигляд сайту змінено,
у зв'язку з цим всі читачі, які бажають коментувати матеріали сайту повинні
пройти повторну реєстрацію!
Яценко раскрыл планы Полякова: На Майдане и в УНИАНе тот замышлял убийство "народного депутата Яценко Антона Владимировича"
Депутат Верховной Рады Антон Яценко (фракция Партии регионов) заявляет о попытке его похищения и заказного убийства депутатом Уманского городского совета (Черкасская область), членом политсовета партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Максимом Поляковым.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в пресс-центре Українських Новин.
«Вчера мне в 12 часов дня примерно позвонили из Министерства внутренних дел и сообщили, что нужно подъехать, я подъехал. Мне там сообщили, что на так называемом Майдане (Незалежности в Киеве) около 11 часов утра побывал депутат Уманского городского совета господин Поляков, после этого он поехал на конференцию в УНИАН и там обсудил непростой вопрос: похищение и затем убийство, а если не получится похищение, то сразу убийство народного депутата Яценко Антона Владимировича», - сказал депутат.
Яценко добавил, что сейчас проводятся необходимые следственные действия.
При этом на вопрос журналиста о том, был ли на предоставленной пленке с записью разговора слышен голос самого Полякова, депутат ответил, что в разговоре звучала его фамилия.
«За Полякова надо наказать депутата Яценко, и его, дословно, завалить... Если не удастся его похитить и завалить, то просто завалить», - процитировал Яценко запись разговора неизвестных.
Он также отметил, что есть данные о посещении Поляковым Майдана Незалежности, беседе там с определенными людьми и дальнейшем его визите на конференцию.
По словам Яценко, есть свидетели этих действий.
Яценко подчеркнул, что такие действия Полякова он не привязывает к фракции «Батьківщини», но считает, что представители фракции могут повлиять на своего однопартийца с целью предостеречь от таких действий с его стороны.
Мотивом убийства, по мнению депутата, является уголовное производство о якобы незаконном завладении акциями хлебопекарского предприятия «Уманьхлеб», которое получило большой общественный резонанс.
«Сейчас расследуется уголовное дело, и он (Поляков) это ассоциирует с тем, что я как народный депутат по округу 200 не остался в стороне и давал соответствующие запросы, что и вызвало гнев политика», - сказал он.
Вторым мотивом покушения на убийство депутат называет намерение Полякова участвовать в выборах.
Как уже сообщалось ранее, Черкасская областная организация «Батьківщини» просит руководство партии исключить Полякова из партии в связи с обвинениями его в незаконном завладения акциями «Уманьхлеба». Обком
15.02.2014 15:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter