Тулуб подхватил "вирус Черевко"

Тулуб подхватил "вирус Черевко"Дух Черевко окончательно вселился в Тулуба. С 2005-го по 2010-й годы Александр Владимирович с помощью освоения денег государственной программы «Золотая подкова Черкасщины» любил Черкасскую область с остервенением и практически не предохраняясь. Гарантом того, что никакую заразу (типа КРУ, МВД или СБУ) он не подцепит, был лично Ющенко Виктор Андреевич.
Патриотизм и любовь к Отчизне – вещь заразная. И великий придумщик Тулуб, посмотрев на «дней Александровых прекрасное начало» и вполне сносный, в плане своевременного шухера, - конец; придумал свою «Золотую подкову» - помпезное празднование 200-летия со дня рождения Шевченко. Планировалось, что горячая любовь к творчеству Кобзаря обойдется налогоплательщикам в 452 миллиона гривен.
И эффективное освоение средств началось. Два последних тендера, проведенных главным управлением капитального строительства Черкасской облгосадминистрации, убеждают, что деньги налогоплательщиков – в надежных руках.
Итак, реконструкцией черкасского драмтеатра займется ООО «ПМ-Арсенал». Стоимость работ – 15,95 млн. грн. За эти деньги фирма сделает новую отделку фасада театра, заменит витражи. Коммуникации, крышу, окна и двери, утеплит чердачное помещение, оснастят сцену. Все работы запланировано завершить до конца 2013 года.
Конечно, скептиков может насторожить, что «ПМ-Арсенал» (уставной фонд – 2 тыс. грн.) учредили в января 2013 года. И за 7 месяцев деятельности ООО еще банально не успело наработать на то, что называют «репутацией». Но реальных пацанов подобные мелочи никогда не смущали.
Скептики могут вторично насторожиться: ни одна из известных в Черкасской области строительных компаний даже и не пыталась участвовать в тендере. Видимо, для известных далеко за пределами региона АО «Рось», ЗАО «Строительно-монтажная фирма «Житлобуд – 1», ООО «Теплолюкс», ОАО «Уманьавтодор» и других 16 миллионов – не деньги, а катастрофическое падение объемов в их отрасли, фиксируемое бесстрастной статистикой с 2010 года – это не про них.
Вторым участником тендера стало «опытное» (по сравнению с победителем) ЧП «Сфера-Пласт». Впрочем, формальных претензий к компании нет: с 2011 года они регулярные «выигруны» тендеров от ГУКСа Черкасской ОГА. 12 августа в яростном соперничестве с уже упоминавшимся «ПМ –Арсенал» ЧП «Сфера-Пласт» выиграло право на проведение 17-миллионных работ в парке и музее села Будыще Звенигородского района.
Другое дело, что подобные структуры знающие люди называют «прокладками». Уставной фонд «Сфера-пласт» - 100 гривен.
Тулуб подхватил "вирус Черевко"

Если бы Сергей Борисович Тулуб губернаторствовал бы, к примеру, в соседней Белоруссии – где-то в Гомельской или Могилевской области, то человек с украинской фамилией Лукашенко на 1-м канале Белорусского телевидения устроил бы ему такой «дип перпл» - по самое не хочу.
- Шестнаццать миллионов народных деняг аддаць каким-та пацанам с улицы? – нахмурил бы брови Бацька…
Но к счастью для Сергея Борисовича и ООО «ПМ-Арсенал» в Украине руководит человек с белорусской фамилией Янукович – известный любитель киевских лесов и крымских южнобережных красот. Для Тулуба он то же самое, что Ющенко – для Черевко.
Все они до судорог любят Украину. И щедро разделяют свою любовь с «прокладками» и фирмами-однодневками.
«В бога душу мать» чехвостил таких в своих виршах Тарас Григорьевич.
29.08.2013 18:55

Автор: Геннадий Сапрыкин
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter