Золотая эпоха

Золотая эпоха16 января Интернет-издание «Кропива» обнародовала журналистское расследование о том, кому в Черкассах жить хорошо, а кому — очень хорошо.

Через 100 лет местные краеведы, изучая историю Черкасс в 2015 — 2017 года, назовут это время началом золотой эпохи в развитии города. Еще никогда ранее город не «доили» так дружно и слаженно.

Пусть Анатолий Бондаренко — самый скромный из черкасских градоначальников с 1991 города. Тускл золотник, да дорог...Толку с того, что предшественники глядели в наполеоны?

8 лет мэрства (1994-2002) Владимира Олийныка - ныне - «Президента Украины» в районе Садового кольца Москвы — скандалы в горсовете, постоянная угроза импичмента и сопутствующая этим удовольствиям веселуха.

4 года Анатолия Волошина (2002-2006) — склоки и мордобой в горсовете, импичмент...

8 лет Сергея Одарича (2006 — 2014) — скандалы, «кони, люди и залпы тысячи радуцких»...Хотел Губский, но все под себя забирал Бродский. Потом хотел Тулуб, но Бродский, напрягая Клюева и Колесникова, твердо держался за «своё», то есть за Черкассы.

Предшественники Анатолия Васильевича имели Черкассы за трамплин в Киев. Они хотели иметь, и не желали делиться. Поэтому более 25 лет лучшие люди города напоминали пузырьки в бутылке из-под шампанского, из которой никак не вылетит пробка.

Только скромный лысянский парубок Толя Железяка дал «пузырькам» свободу. Вот уже второй год, как лучшие люди города с головой ушли в дерибан.

Анатолий Васильевич понял то, до чего не дошли его «вумные» предшественники. Чтобы пилить всё, нужно «почуть кожного».

И в результате Черкасский горсовет, который в теории должен быть предохранителем от волюнтаризма мэра и его команды, подмахивает любому решению исполнительного комитета с пылкостью юной вакханки.

Город поделен на «зоны оккупации». За МАФизацию отвечает верный Тренкин. За строительство — добрый дядя Миша Мушиек. Тендеры заканчиваются именно так, как задумывалось тем, кто их проводит. Леса в Сосновке переходят в руки правильных и, что самое главное, - очень хороших людей.

«Между 2010 и 2020 годом зажиточные черкасщане начали интенсивно застраивать заповедную Сосновку. Богатые особняки состоятельных горожан со временем стала визитной карточкой города...» Именно так через много лет могут о нашем времени в городской летописи.
Золотая эпоха

Еще никогда город не дерибанила такая крепкая команда единомышленников.

Александр Арабач
17.01.2017 17:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter