Га-а-варит Москва!

Вчера сразу две публичных персоны - глава Черкасского областного совета Валентина Коваленко и мэр Черкасс Сергей Одарич - рассказали журналистам о том, как решительно дали по сусалам наглым журналистам главного информационного телеканала Путина «Россия 24».

Вот как Одарич рассказал об этом на на Фейсбуке:

Дзвінок.
"Вас беспокоит канал "Россия 24". Мы узнали, что Вас охраняют боевики карательного батальйона "Донбасс". Не те ли это люди, которые распинали младенцев в Донецке?"
Довелося послати...»


Не обратить внимание на нарочитую алогичность вопроса нельзя.

Сюжет о «распятии 3-летнего мальчика» был придуман и показан Первым российским телеканалом еще летом.

С тех пор он стал образцом прогрессирующей дури московских телепропагандонов. Только «распятие» случилось не в Донецке, в Славянске. Не знать этого Одарич не мог. Но внимания не обратил…

Реакция мэра на провокацию была оправданной. Казалось бы, послал куда подальше – и послал. Но потом – не сдержался, и …Рассказал о звонке «по секрету всему свету».

Уже утром, выставляя новость о «пославшем «Россию 24» Одариче», Провинция предположила, что случившееся- пранк (телефонный розыгрыш).

Звоним местному телевизионному деятелю.

- Твоих шаловливых ручонок дело?

- Да, – отвечает тот. – Передачу снимали…На злобу дня..

С черкасским мэром – ладно. У него образование очень среднее и преимущественно техническое. Но как выдающийся черкасский филолог-компоративист Коваленко не усекла, что с ней разговаривает не «акающий м-а-асквич», а «гэкающий черкасщанин»?

Как именно тетя Валя «отшила» журналиста «24 канала «Россия» (на самом деле - «Россия 24») – смотрите видео «Прочерка».



Червячок сомнения, которые не мог не появиться у Одарича и Коваленко (не розыгрыш ли?), забился внутрь от распирающих труб тщеславия.
Га-а-варит Москва!

Надо же – из самой Москвы звонили! Меня на Шаболовке,38 знают!
Га-а-варит Москва!

Уж очень захотелось обоим честолюбцам, чтобы им из Москвы позвонили. Ну, вылитый Бобчинский, умолявший «ревизора Хлестакова»: «…как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский».

Одарич Сергей Олегович! Коваленко Валентина Михайловна! Москва Вас услышала и …перелякалась.

Всех остальных – улыбнуло…

Александр Арабач
26.11.2014 17:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter