Невод для Поэта

Невод для ПоэтаНа кого похожи люди, которым в 21 веке посчастливилось поработать председателем Черкасского областного совета? На прямых потомков Старухи из сказки Пушкина про Золотую Рыбку. Их кресло – что невод, которым со дна морского черпают на свет Божий деньги, недвижимость, звания и прочие приятные на ощупь земные блага. Само собой, за бюджетный счет.

Помаранчевый Владимир Гресь за известные только Николаю Томенко заслуги стал заслуженным экономистом Украины, а в течение 5 лет своего мудрого руководства ежедневно мотался из Черкасс в родной Чернобай за средства областной казны.

Валерий Черняк воздвиг особняк, при одном взгляде на который Анджелина Джоли скажет своему Питту: «Брэд, ты неудачник! Чем месяцами сниматься в блокбастерах, поруководил бы лучше пару лет в Черкассах…».

Задрав штаны, пустилась вприпрыжку за «папередниками» и Валентина Коваленко. О том, как тетя Валя увеличила свой оклад на 90 % за «повышенную интенсивность» Провинция уже писала.

Но чем дальше в лес, тем болтливее Мовчан (Васыль Мовчан – многолетний руководитель секретариата Черкасского облсовета. Некоторые сотрудники черкасского парламента всерьез уверяют, что он начинал службу при государе Николае Втором и Ленина на броневике видел - Пров.).

Неискушенная в номенклатурных интригах Коваленко постигает сложную бюрократическую науку с пугающей интенсивностью. Мудрый, аки змий, Мовчан поведал тете Вале, всерьез полагающей, что Черкасщина должна по достоинству оценить ее беззаветное ей служение, историю о секретном решении Черкасского облсовета от 17 ноября 2010 года под №1-2/VI (фотокопия решения – ниже).
Невод для Поэта
Кликните для увеличения


В далеком сегодня ноябре 2010 года к власти на Черкасщине пришли регионалы. Скромный главврач Черкасской областной больницы Валерий Черняк был избран председателем Черкасского облсовета. Предвидя, что заслуги Черняка на поприще служения народу будут грандиозны, депутатское большинство «подмахнуло» решение о ежемесячном премировании Валерия Петровича в размере 60 % должностного оклада.

Не трудитесь шерстить сайт Черкасского облсовета в поисках данного решения. Чиновники выкладывают в Интернет только правильные документы, благоразумно «забывая» о документах интересных.

Как узнала Коваленко о решении 3,6-летней давности? А, Мовчан ее знает! Важно то, что теперь, кроме должностного оклада и 90-процентной надбавки за особый характер работы и повышенную интенсивность, тетя Валя с апреля 2014 года получает еще и ежемесячную премию в размере 60 % за то, что она…
За то что во главе самораспустившегося Черкасского облсовета - Поэт, Патриот и Гражданин.

Напомним в очередной раз, что всё это происходит после заклинаний Яценюка к чиновникам на местах: в условиях бюджетного дефицита - никаких премий и надбавок! Как видим, особо важных людей для страны это не касается...

Кроме того, подвижническую работу Коваленко обслуживают уже две машины - Хюндай-Туксон с номерами 00-01 и «Тойота».

Наконец-то Черкасская область дожила до благословенных дней, когда Поэт здесь стал значить больше, чем поэт. Правда, пока что такой поэт один.
По доброй черкасской традиции следующим шагом черкасского спикера должна стать скромная, но достойная масштаба личности «хатынка».

Продолжение следует?

PS. Поэту, Гражданину и Патриоту Валентине Коваленко – посвящается.

Видео pavlik mor

Александр Арабач
23.06.2014 15:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter