• 0

О правильном питании для кота

Когда в вашей семье есть всеобщий любимчик, домашний кот, то немало внимания следует уделить правильному и сбалансированному питанию четверолапого друга. Тогда он будет весел, подвижен и в любую минуту готов на любые игры с вашими детьми.
Ежедневный рацион кота должен состоять из всех необходимых для жизнедеятельности животного веществ. Вне зависимости от того – потчуете вы своего любимца сухим кормом либо предпочитаете натуральные продукты, везде нужно следить за уровнем белка. Его в корме кота должно быть предостаточно.
Чтобы кошачий организм качественно переваривал пищу, желательно серьезнейшее внимание уделять присутствию в его рационе необходимых для здоровья аминокислот. К примеру, хорошей работе сердца помогает таурин. Он же полезен для зрительного анализатора.
Учитывая специфику кошачьего организма, еда с хозяйского стола – не для них. Прежде всего, это касается объедков и остатков. Высока вероятность того, что после чрезмерного увлечения человеческой едой, коту станет плохо и он надолго скроется в своем домике для кошек тут. Правильнее сосредоточить свое внимание на разнообразных специализированных кормов для кошек.
Прежде всего, необходимо удостовериться, что в выбранном корме, сухом или влажном, имеется весь спектр полезных веществ и витаминов. Неплохо было бы, чтобы кошачья еда прошла через тепловую обработку, дабы обнулить возможность кишечной палочки или сальмонеллеза.
Сегодня широкое распространение и немалую популярность во многих странах завоевали сухие рационы. Их преимущества лежат на поверхности, поскольку они экономны, полезны и очень питательны. Сухие корма в достаточном ассортименте сегодня можно купить интернет-зоомагазинах Киева здесь. Обязательно нужно помнить, что комбинация сухого и влажного корма для кошек должно соответствовать пропорции 1:3.
Существующее сегодня изобилие кормов дает возможность подобрать оптимальный вариант питания для вашего пушистого любимца. Можно приобрести несколько возможных видов кормов. А право выбрать наилучший предоставьте вашему коту. Он не ошибется.
Но ни в коем случае не допускайте того, чтобы животное переедало. В любом случае соблюдайте установленные нормы приема пиши. Избыток пищи крайне пагубно скажется на здоровье кота.
Тщательно следя за состоянием здоровья своего питомца, уделяйте животному как можно больше своего времени. Он обязательно оценит это своей привязанностью.
08.11.2013 18:23
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter