• 0

Особенности погрузки и перевозки антикварной мебели

Антикварная мебель, выпущенная в прошлом столетии и ранее, стоит целое состояние и представляет собой огромную культурно-историческую ценность. Когда такая мебель хранится в специально оборудованном помещении со всеми условиями, ей ничто не угрожает, но иногда возникает необходимость в перевозке антиквариата в другое место. Тогда на помощь приходят услуги специализированных транспортных компаний, которые работают, в том числе, и с такими хрупкими и ценными вещами, как старинная мебель.
Профессиональные услуги грузчиков цена которых немногим выше, чем расценки на погрузку обычных предметов интерьера, предполагают качественно другой подход к осуществления погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки старинной мебели. В частности, в процессе переноски и погрузки на транспортное средство предметов старины, которые имеют огромную ценность, используется специальное подъёмное и такелажное оборудование – домкраты, тали, ремни и многое другое. От хорошей технической оснастки исполнителей зависит качество оказания услуг и безопасность погрузочно-разгрузочных работ на месте выбытия и прибытия соответственно. Погрузка и перевозка предметов старины – это ювелирное искусство, в котором очень важно соблюдать осторожность, действовать профессионально, слаженно, со знанием дела. Труд дилетантов здесь не уместен, ведь одно неверное, не выверенное движение – и старинная мебель может превратиться в дрова для растопки камина или на её поверхности появятся явно не добавляющие её привлекательности царапины и сколы.
Транспортировать антикварную мебель нужно тоже со знанием дела. Ни в коем случае нельзя выбирать потенциально опасные маршруты движения, на которых плохое качество дорожного покрытия. Если транспортное средство будет без конца прыгать на кочках, проваливаться в ямы и трещины на дороге, то это обязательно затронет и перевозимую мебель – она может повредиться от сильных вибраций и контакта с днищем и стенками грузового отсека транспортного средства. Перевозка антикварной мебели и прочих предметов старины требует особого подхода к выбору транспортного средства. Мало того, что это должен быть грузовик с достаточно просторным кузовом, чтобы между отдельными предметами сохранялась дистанция, машина должна быть в идеальном техническом состоянии, с исправными амортизаторами и работающей как часы ходовой частью. Кузов автомобиля должен иметь мягкую обивку, которая смягчит вибрации и не даст перевозимой мебели деформироваться или каким-то образом повредиться в процессе транспортировки.
19.09.2013 10:52
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter