• 0

Дайвинг в Красном море

До сих пор никто точно не знает, почему Красное море получило именно это название. Скорее всего, из-за бурых водорослей, которые в период массового роста дают оттенок воде и она кажется красно-коричневой. В Красном море много различных кораллов и самых интересных подводных обитателей. Здесь насчитывается более тысячи разных видов рыб и около 250 видов кораллов. Именно это и привлекает сюда всех любителей дайвинга. К тому же в Красное море не впадают никакие реки, поэтому ил здесь совершенно отсутствует, вода просто идеально чистая. И если забронировать Юджин Отель вам пока не нужно, то смело езжайте сюда.
Что же такое дайвинг? Это «погружение» - любой вид подводного спорта, а также активного отдыха на воде. Один из самых легких видов дайвинга – сноркелинг. Плавание с трубкой и маской по поверхности моря. Отлично подходит для новичков, которые ещё не готовы к глубокому погружению. Красное море – идеальное место для занятий сноркелингом, дайвингом. В чем его особенность? Это место является уникальным в своем роде, ощущения, полученные от занятий дайвингом, просто неповторимы. Заниматься здесь могут и новички и профессионалы. Именно в Красном море есть для «полетов» удивительные течения, настоящие коралловые сады, затонувшие корабли и отвесные рифовые стены.
Лучшим местом в Египте, да и во всем мире дайверы считают береговую зону в Шарм-Эль-Шейхе, южную сторону Синайского полуострова. Самые красивые места для дайвинга находятся совсем недалеко от берега. Расстояние Шарм-Эль-Шейх – Набок удивляет большим количеством дайвинг-клубов. Их здесь более 120. До самой Наамы тянется восхитительное побережье с целыми коралловыми садами и стенами из кораллов. Самые любимые места для фотографов – коралловые рифы Рас Кати, Замок, Умм Сид, Парадиз. Удивительные впечатления оставляет риф Рас Ум Сид. Эта коралловая стена густо покрыта горгониями, красота необычайная. Можете снять видео, а дома снять СТН Апартаменты на Невском и там внимательно его отсмотреть. Какие водные обитатели могут вам встретиться? Это манта, морской дьявол, тунец, зеленые черепахи, стайки стекляшек и даже акулы. Интересен в Красном море рек-дайвинг. Такой вид дайвинга для тех, кто любит покопаться в старине, мечтает найти сокровища или что-то интересное. Путешествия проходят среди затонувших разрушенных кораблей. Здесь их великое множество. Именно там ныряльщики мечтают найти древние экспонаты, украшения или даже сундук с монетами.
Всех любителей подводной стихии ждет Красное море, чтобы раскрыть перед ними свои великие тайны.
05.09.2013 09:12
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter