• 0

Отдых в Доминикане

Отдых в Доминикане становится все более популярным среди отечественных туристов. Горячие туры и вовсе становятся довольно доступными, так что провести, например, отпуск или свадебное путешествие здесь - это не так и дорого.
Итак, для справки. Столицей Доминиканы является Санто-Доминго. Основное население страны - доминиканцы. Из них европейцы составляют порядка 19%, афроамериканцы - около 11%, мулаты - порядка 73%.
Республика весьма религиозна - около 95% являются католиками.
Самые популярные курорты в Доминикане - это Самана, Санто-Доминго и Пунта Кана.
Доминикана располагается в центре Больших Антильских островов. Доминиканской республике принадлежит восточная часть острова Гаити. Площадь страны составляет 48,7 тыс. кв. км. Само собой, что самое большое удовольствие здесь получат любители моря, ведь именно им и окружена Доминикана.
Пляжный отдых в Доминикане весьма развит. Здесь на любой вкус предоставляются развлечения для туристов. Кстати, Доминикана славится еще и своими горами. Здесь прекрасный чистый и лечебный воздух, поистине целительный. Более того, отдыхать здесь можно практически круглый год - температура практически постоянна.
Кухня Доминиканы - это тема отдельного разговора. Как и любое островное государство, Доминикана славится своими прекрасными блюдами из морепродуктов. Вообще, для любого туриста будет довольно важным аспектом подготовиться к приему здешней пищи. Она иногда бывает излишне острой, а порой может привести к легкому недомоганию. Вы заметите, что здешние жители крайне редко бывают полными, а уж тем более толстыми. Они практически все стройные и поджарые. Просто их кухня довольно легкая и малокалорийная. Так что хорошо отдохнуть и похудеть здесь - это вполне реально.
Отдых в Доминикане может быть разнообразным. Здесь можно романтично встречать рассветы, отдыхать на пляже, ходить на экскурсии, а также отдыхать в ночных клубах и заниматься спортом. Практически все здесь - для блага туристов. Немудрено, что именно свадебные путешествия в Доминикану так популярны среди туристов.
В Доминиканской республике довольно простой таможенный режим. Не придется Вам сильно переживать и по поводу совместимости культур - местные жители очень приветливы и добродушны. Даже если Вы что-то сделаете не так, Вам деликатно об этом скажут, не испортив Ваш отдых. А говорить можно на разных языках. Преимущество, конечно, у английского, но здесь также говорят по-испански и по-французски и на многих других.

27.07.2013 19:12
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter