• 0

Совмещаем приятное с полезным. Изучаем новинки IT технологий во время отдыха

Даже отдыхая на одном из модных курортов Таиланда, мы не перестаем интересоваться последними новинками из мира компьютеров и IT технологий, потому как интернет – неотъемлемая часть жизни большинства из нас.
Например, специалисты компании Genius позаботились о путешественниках и командировочных разработав портативное зарядное устройство ECO- u600, позволяющее подзаряжать телефоны, смартфоны, планшеты и iPADы во время движения с помощью специального встроенного аккумулятора. Это устройство продлевает работу портативных гаджетов в активном режиме на 18 часов, оснащено двумя USB портами и индикатором емкости батареи.
Также интересной новостью для путешественников и гаджетоманов станет изобретение портативного сканера, который умещается в сумку, от фирмы Doxie. Память небольшого автомномного от ПК устройства рассчитана на 600 отсканированных страниц, а при необходимости ее можно увеличить с помощью USB накопителя.
Последняя коллекция Сanon, ведущего производителя периферийных устройств, целью которой была продажа принтеров Canon и многофункциональных устройств Pixma, представляет модели позволяющие достигать поразительных результатов в крупномасштабной печати и создании оригинальных визиток с фотографиями. С помощью новейшего беспроводного устройства можно организовать в гостиничном номере целый офис, отправляя факс и распечатывая важные документы.
Трудно находиться на отдыхе и все время думать о работе, а особенно о том, что офисное оборудование нуждается в срочном обновлении. Интернет предоставляет возможность просматривать актуальную информацию о последних моделях компьютерной техники, подбирая оптимальный вариант, например, мониторы LG, сочетающие элегантный дизайн и современные технологии. Среди новинок можно отметить новый широкоформатный монитор для игр, с функциями, снижающими утомляемость глаз и системой корректирующей яркость изображения на экране в зависимости от изменений освещения в комнате. Компания постоянно совершенствует уже действующие модели и расширяет конструктивные возможности, благодаря которым монитор обладает потенциалом телевизора и позволяет экономить электроэнергию.
Новые планшетные компьютеры Android с последней выставки IFA в Берлине поражают своими небольшими размерами, полным спектром беспроводных интерфейсов и поддержкой периферийных устройств. Кроме того, компания Samsung впервые стала использовать металл для оформления корпуса планшета.
Неважно, где мы находимся - в Москве или Таиланде, современные технологии позволяют нам комфортно проводить свободное время и дают возможность получить от отдыха максимальное удовольствие.

27.07.2013 12:54
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter