• 0

Применение янтаря в косметологии

Одним из древнейших камней, известных человечеству, является янтарь. Когда-то, в древности, его наделяли магическими свойствами. Считалось, что он приносит людям удачу и помогает избавиться от болезней. А древние медики были уверены, что дым от подожженного янтаря избавляет от болей в сердце и ревматизма. К тому же считалось, что он помогает справиться с душевными расстройствами.


Сегодня все прекрасно знают, что янтарь – это застывшая древесная смола, пролежавшая на дне моря десятки тысяч лет. В косметических целях женские спа салоны Москвы его используют измельченным. Как правило, его применяют для всевозможных пилинг-масок. Специалисты уверены, что он обладает неповторимыми сорбционными свойствами. Кроме того, на основе этого камня производится витамин D3.


Не менее полезными свойствами обладает и янтарная кислота. Как ни удивительно это звучит, но каждый человек ежедневно вырабатывает примерно 200 г. янтарной кислоты. Если же из-за стресса её будет вырабатываться недостаточное количество, то человек будет чувствовать себя очень уставшим, да к тому же будет общее недомогание.


Янтарная кислота является совершенно натуральным продуктом, от которого нет никаких побочных действий. Правда, необходимо соблюдать указанную специалистом дозировку. В медицинских целях она используется при лечении сердечно-сосудистой системы. Кроме того, медики полагают, что её прием во время беременности облегчит гормональные изменения организма и поможет предотвратить развитие осложнений.


Однако янтарная кислота чаще всего применяется именно в косметологии. Так как она принимает участие в процессе клеточного участия, spa салоны Москвы используют это свойство для стимуляции процесса выработки энергии в клетках организма. Янтарная кислота обладает невероятно мощными способностями восстановления. Кроме того, она помогает приостановить процесс старения. Помимо этого, янтарная кислота стимулирует выработку АТФ, а значит, её можно использовать для лечения шрамов, рубцов, угревой сыпи. Но и это ещё не все, она обладает действием антисептиков и помогает укрепить капилляры и сосуды.


Так, получается, что янтарь – не просто невероятной красоты камень, но еще и очень полезный для здоровья. Кстати, просто носить янтарь на теле в виде украшений тоже очень полезно для общего состояния организма. А, если такой возможности или желании нет, то можно обратиться в спа – салоны, где применяют этот камень в процедурах.


 

22.07.2013 14:33
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter