• 0

«Любовный переплет» – удачный дебют Джулиана Фарино в большом кино

Романтическая комедия «Любовный переплет» (оригинальное название «The Oranges») стала своеобразным дебютом режиссера Джулиана Фарино в большом кино. Ранее этот мастер прославился своими великолепными сериалами. А появление его новой работы, да еще с участием таких ярких актеров как Хью Лори и Лейтон Мистер, сделали этот фильм весьма востребованным у посетителей ivi.ru.
Предыстория картины
В одном из интервью сценаристы признались, что сюжет ленты был навеян реальной историей, произошедшей с двумя людьми, имеющими большую разницу в возрасте. Опираясь на прекрасную имеющуюся основу, а также благодаря разразившейся забастовке Гильдии сценаристов, у авторов было вполне достаточно времени для создания пробного варианта, имеющего достаточную глубину и массу юмора. Получившееся произведение настолько понравилось всем окружающим, что его мгновенно внесли в неофициальный список лучших, но пока еще не снятых сценариев. Потенциал новой работы высоко оценил продюсерский тандем в составе Энтони Брегмана и Лесли Урдэнг и, после небольшого согласования, было принято решение начать работу над картиной. Так появился фильм «Любовный переплет», посмотреть который вы можете на странице http://www.ivi.ru/watch/96323.
Режиссер
Просматривая фильмы 2013 онлайн, фамилию британского режиссера Джулиана Фарино любители кино встречают не так уж часто, а между тем, он является признанным корифеем документального жанра и сериалов. Закончив работу над «Любовным переплетом», Фарино отметил, что ему во многом помогло его профессиональное прошлое в документальном кино, и именно благодаря этому опыту удалось создать столь реалистическую картину на универсальные для любой нации общечеловеческие темы. Особенно благодарен Фарино актеру Хью Лори, по которому зрители успели уже соскучиться, и чье участие в фильме стало своеобразным залогом успеха.
Съемочные курьезы
Многим из тех, кто решил картину «Любовный переплет» смотреть онлайн, невдомек, что съемки фильма проходили не так легко, как хотелось бы. По сюжету действия ленты разворачиваются поздней осенью и зимой, а реальная работа выполнялась весной. Поэтому съемочной группе пришлось бороться не только с высокой температурой (порою столбик термометра переваливал 30-градусную отметку по Цельсию), но и с природой, когда начали цвести деревья.
Что касается громадного снежного шара, который представлял собой неотъемлемую часть одной из самых смешных сцен картины, то из-за громоздкости и неуправляемости его возненавидели практически все участники съемок – от актеров до младших ассистентов.
16.07.2013 11:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter