• 0

Как безопасно сдать квартиру в Черкассах

Намереваясь сдать жилье в аренду, владелец квартиры должен до мелочей продумать все нюансы и учесть возможные риски, связанные с такой затеей. Первый и основной вопрос, который необходимо решить, - хотите ли вы сдавать жилье долгосрочно или посуточно. От этого зависят Ваши дальнейшие действия по привлечению заинтересованных лиц, обеспечению законности и безопасности предприятия, а также возможные варианты последствий, из него вытекающих.
По вопросам долгосрочной аренды разумнее всего обратиться в агентство недвижимости, где Вы сможете не только получить информацию о тонкостях и особенностях сдачи жилья в аренду, но и воспользоваться услугами опытных риелторов, которые помогут ускорить процесс поиска постояльцев, а также оформить договор аренды по форме, предусматривающей защиту Ваших интересов.
К слову о договоре аренды, подписание такого документа арендатором и владельцем необходимо для урегулирования бытовых и финансовых вопросов, обеспечения сохранности имущества и соблюдения сроков. В договоре фиксируются паспортные данные сторон, в нем должен быть описан порядок внесения арендатором арендной платы и срок аренды. При необходимости в договор можно также внести перечень и описание предоставляемой хозяином мебели и бытовой техники, и порядок возмещения материального ущерба.
Необходим договор и в случае краткосрочной аренды, если Вы, к примеру, хотите сдавать свои квартиры в Черкассах посуточно. Хозяину, решившему использовать квартиру для посуточной аренды, также рекомендуется обратиться за содействием к специалистам. Существуют интернет-службы, выступающие посредниками между арендаторами и арендодателями. Клиенты таких служб могут искать предложения по конкретным параметрам и бронировать жилье онлайн. Такая система упрощает как поиск временного жилья для арендаторов, так и привлечение клиентов – для владельцев жилья.
Как правило, владелец квартиры не оплачивает услуги онлайн-сервиса по размещению и продвижению предложения аренды. Комиссия взимается с арендатора при бронировании квартиры. Помимо такого немаловажного нюанса от сотрудничества со службами бронирования хозяин квартиры получает ряд преимуществ. К примеру, владельцам жилья, обращающимся в центр бронирования Добово, предоставляются услуги по фотосъемке и публикации данных о квартире на странице соответствующего города, по обмену информацией с потенциальными клиентами и многое другое.
09.05.2013 18:14
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter