• 0

Что представляют собой Походы по Крыму

Что представляют собой Походы по Крыму


Полуостров Крым богат не только своим солнцем и пляжами. Уже давно огромной популярностью пользуются походы по Крыму. Для активного туризма и различных сопутствующих видов спорта здесь просто замечательные условия. Более всего популярны автономные походы. Участники группы сами составляют и разрабатывают маршрут, или выбирают уже известный, по которому оправляются вместе с опытным инструктором. 


Походы по Крыму, как, впрочем, и в любой другой местности, привлекательны своей неповторимой романтикой – это и пища, приготовленная на костре, палатки, песни под гитару, всякие байки «бывалых», которые так интересно послушать. 


Помимо пеших походов, в Крыму распространены походы, которые сопровождаются автотранспортом. Вроде бы все то же самое, но все вещи участников похода и необходимый инвентарь перевозятся на специальном транспорте. Плюс такой разновидности походов в том, что участники не должны иметь высокую квалификацию и физическую подготовку.


Как правило, маршрут для пеших походов составляется с учетом специфики посещаемых мест, а это или природные достопримечательности (водопады, горы, пещеры) или памятники истории и культуры. Особой популярностью пользуются походы, которые включают в себя объекты разных типов, именно такие мероприятия помогают наиболее всесторонне ознакомиться с богатейшей историей полуострова.


Какие места в Крыму заслуживают особого внимания. Многие маршруты в Крыму включают известные природные достопримечательности. Это, например, вершина Южная Демерджи, Ангар Бурун, Эклизи Бурун, Долина приведений, водопад Учан Су, Таракташская тропа, Хапхальское ущелье и др. Словами и не опишешь всю красоту этих мест.


В общем, достаточно только один раз сходить в пеший поход по Крыму, и вы навсегда влюбитесь в этот чудесный край, а подобным видом отдыха захочется заниматься регулярно. Дивные долины и горы Крыма хранят множество легенд и преданий былых времен. Всегда интересно послушать эти невероятные истории, а уж верить им или нет – личное дело каждого. 


Ко всему прочему, пешие походы по Крыму являются прекрасной возможностью прикоснуться к истории. И если даже намерение туристов не в том, чтобы ознакомиться с достопримечательностями, а больше с природой полуострова, все равно на пути им встретиться множество архитектурных памятников, разнообразных развалин старинных дворцов и крепостей, действующих монастырей.


 

24.03.2013 18:27
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter