• 0

Арбатская стрелка- идеальное место для отдыха большой семьей.

Самой длинной косой в Европе является Арабатская стрелка, известная в нашей стране, а также и за ее пределами. Складывается ощущение, что природа распорядилась превратить это место в известную народную здравницу. Этот курорт богат запасами целительных вод и лечебной грязи. Поэтому сочетание таких факторов дают возможность создать курортную зону мирового масштаба.


Ведь отдых на море имеет подходящие для оздоровления климатические данные, которые прекрасно дополнятся запасами лечебных грязей. Арабатская коса начинается от г.Геническа и заканчивается Крыму. Поэтому самый большой выбор отдыха на Арабатской стрелке, который заинтересует даже разборчивых туристов. С одной стороны она омывается морем, а с другой - озером Сиваш. Добраться до места можно через город Геническ либо через Новоалексеевку. Если вы думаете о том, где найти жилье в самом городе комнаты будут, стоит намного дешевле, чем на Арабатской стрелке.

Ведь это идеальное место для отдыха большой семьей. На косе вы сможете найти разнообразный выбор жилья, а также большое количество прекрасных пляжей. К услугам туристов около сотни баз отдыха, пансионатов, а также оздоровительных учреждений.
Стоит отметить, что отдых в этом место вам обойдется не дорого. Детские лагеря и базы отдыха, сделанные в советское время, представляют собой деревянные сооружения. Обычно рядом с домами располагаются кемпинги, которые являются очень дешевым видом отдыха.
Также можно отдыхать и дикарем. Для этого нужно выбрать подходящее место на косе и разбить там палатку. Покупать продукты можно в Геническе либо в ближайшем поселке.

Если вы решите отдыхать в частном секторе, то в домиках вы сможете найти все необходимые удобства. Еду можно готовить самостоятельно либо питаться в кафе и на базе отдыха. Местные жители на берегу Азовского моря развозят продукты питания, а также готовые обеды исключительно для отдыхающих.



Стоимость жилья на Арабатской стрелке в среднем равняется от 35 грн. в частном секторе с одного человека. Также на курорте есть коттеджи и отели, такие варианты стоят от 100 грн. за сутки с одного человека. Отдыхая в этом месте, вы сможете посетить знаменитый заповедник Аскания-Нова, страусиную ферму и другие интересные места. Не забудьте заглянуть в краеведческий музей города Геническа, в котором вы встретите экспозиции искусства и экспонаты древнего мира. Если вы давно хотели найти подходящее место для отдыха, то лучше курорта на Арабатской стрелке вам не найти!

15.03.2013 15:20
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter