• 0

Электронный дверной замок.

Иногда в жизни случается такое, что захлопнув за собой дверь, мы фактически остаемся на улице. Наша же дверь становится для нас преградой. Можно, конечно, попытаться самому попробовать открыть ее самыми что ни на есть различными способами (весьма варварскими) или дождаться кого -  то из родственников, у кого есть ключи. Но иной раз времени ждать нет. Специально для таких случаев  и созданы электронные замки. Входная дверь откроется при помощи элементарного телефонного звонка домой,  и набора секретного кода. И все!


Конечно, на этом варианте модельный ряд электронных замков не заканчивается. Существует множество моделей замков, которые открываются и другим способом, например, при помощи пластиковой карты или радио-брелока, а также при помощи электронных ключей. Но сначала предлагаю ознакомиться с принципом работы этих замков. Они работают, питаясь от батареи, так что прокладка дополнительной проводки для их установки не требуется. Перехватить используемый вами код является непосильной задачей даже код – грабберу. Модели, открываемые радио-брелком, используют систему зашифрованного канала, так что их взломать очень сложно, если не сказать, невозможно.


Давайте рассмотрим некоторые варианты моделей, которые можно приобрести или заказать в специализированных магазинах:


ТИТАН "Lite-V2" – это  врезной двухригельный замок, устанавливается преимущественно на металлические двери, оснащен моторным приводом, благодаря чему невозможно отжать ригели, используя силу. Настаивается и контролируется внешним блоком управления. Используется радио – брелоки. Подключается до двух запирающихся механизмов. Работает на аккумуляторе, автономная работа – пять суток. Произведен в России.


ТИТАН "Internal" практически ни чем не отличается от вышеуказанного электронного замка. Но в этот замок предварительно встроены датчики, следящие за положением двери и ригеля. Они же и подадут сигнал тревоги в случае попытки  взлома замка.


Мэттэм "ЗВ ЭМ 01.01" – трехригельный замок. Управляется при помощи и радио – брелока, и при помощи мобильного телефона (требуется подключить GSM модуль), а также при помощи подключения к компьютеру. Дополнительные устройства, которые можно установить при желании – датчики двери, сигнализация или сирена. Работает при низких температурах (до -25 градусов Цельсия). Работает на аккумуляторе, автономная работа – до шести суток.


Это только небольшой перечень возможных моделей. На сайтах магазинов вы сможете ознакомиться с более большим количеством моделей электронных замков.

13.02.2013 14:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter