• 0

Практические советы по выбору межкомнатной двери

Капитальный ремонт подходит к концу, «пыльные» работы уже позади, и мы стоим... Мы стоим перед сквозными дверными проемами, которые нужно по быстрее «закрыть». Наступила время ставить межкомнатные двери. С подбором дверей все и всем еще больше-меньше понятно. Тип двери, материал с которого выполнена продукция, сторона открывания, качество и стиль рисунка, цвет - это выбор лично каждого и обусловленный всего-лишь нашим вкусом и фантазией. Но этим все не оканчивается. Наша дверь обязана на нежели-то «висеть» и «нежели-то» запираться, а в случае если говорить технически грамотно, то необходимо выбрать дверную фурнитуру.


Как правильно подобрать механизм запирания двери?


Широкий выбор ассортимента в магазине радует, но на чем можно остановить свой выбор? Рассмотрим пару любых распространенных вариантов сборки межкомнатных дверей.


Кноб - это обычная ручка, уже вместе с механизмом (защелкой), причем даже существуют варианты, которые предлагают возможность запирания ключом. Внешний вид самой поворотной части имеет возможность быть произведена в образе шара, яйца или же, как обычная нажимная ручка.


Стоимость кнобы очень радуют, но это, наверное, единственное, что можно отметить из достоинств. Сам механизм довольно недолговечен (независимо от разработчика), запирание ключом (там, где это нужно) должной секретности не гарантирует. Да и это не самые большие минусы. Все дело заключается в том, что, в случае если вы когда-нибудь, устав от постоянных “клинов” и поломок, решите поменять вашу ручку-кноб на что-то другое и долговечнее, вас ждет небольшой «сюрприз»! Вы можете сменить механизм кноба опять-таки на этот же кноб! Отверстие в двери, которое производится при установке (50-55 мм), уже не скроется никакими декоративными накладками иных ручек.


Монтируя кноб на дверь, вы обрекаете судьбу вашей межкомнатной двери навсегда с ручкой-кнобом.


Ручка на планке. В поставочный комплект входит защелечной механизм и ручки на планке.


Обычно, это презентабельно смотрится и стоит недорого, чем к себе и привлекает. Здесь все не так как хотелось бы, как с вышеописанной позицией, но имеется свои минусы. А то есть: зачастую в не дорогостоящем ценовом диапазоне выполнены ручки, выполненные из алюминиевого металла. Криминального в таком ничего нет, а между тем, что крепость низкая (так как «люминий» же), покрытие не крепкое. И в итоге: через некоторое время теряется облик ручки, перестает правильно функционировать сам механизм или ломается ручка. Впоследствии мы хотим заменить на что-то еще более надежное и долговечное, но... Но можем поставить опять-таки идентичную ручку на планке! Все относительно: просветы от крепления планки на дверном материале возможно перекрыть только аналогичной планкой. А между тем необходимо заметить, что этот вид комплектации стал популярен пару лет назад и по сегодняшним меркам дизайна не совсем соответствует ожиданиям покупателей.

08.02.2013 17:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter