• 0

Крым - взгляд со стороны туризма

В солнечный жаркий день, когда за окном царит температура в районе +30 °С, как никогда хочется окунуться в лазурно чистые моря теплой и слегка солоноватой воды. И первым отрицательным минусом, который отталкивает и отделяет нас от такой желаемой поездки на отдых, является цена. Но, не стоит расстраиваться, ведь выход есть практически с каждой ситуации. Для жителей большинства пост советских стран самым экономным вариантом оставался, остаётся и будет оставаться отдых в Крыму. Кто-то уже неоднократно посещал его, а кто-то впервые собирается провести свой отдых в Крыму. В данной статье, мы поговорим о том, чем же может удивить этот полуостров туриста и сможет ли он оставить те незабываемые впечатления, которые заставляют мысленно возвращаться в приятные воспоминания.
Географически полуостров Крым расположен на юге Украины и омывается сразу двумя морями – Чёрным и Азовским, что открывает возможность более разнообразить свой отдых. Что же касается температуры, то в среднем она составляет +23-24 °С в разгар туризма, а именно в июле. 
Крым хорошо известен своими пляжными курортами, а их здесь не мало, самые распространённые это: Феодосия, Судак, Ялта, Евпатория, Коктебель, Алушта, Гурзуфе, Форосе, Саках, Алупка и многие другие. Каждый из них славится своим разнообразием пляжной территории, начиная от мелкого, крупного песка и заканчивая галькой. Кроме этого, радуют и спуски в море, ведь они также разнообразны, а именно с крутым или пологим уклонами, что дополнительно создаёт все условиях для отдыха с ребёнком.
Отели и пансионаты Крыма - это разнообразие выбора, начиная от 5 звезд и заканчивая множеством недорогих экономных вариантов. Некоторые отели также имеют свои частные пляжи, бассейны, массажные кабинеты, разнообразные бары, рестораны, теннисные корты, волейбольные поля, парковки и многое другое, что может пожелать человеческая душа на отдыхе. 
На территории Крыма можно сполна насладиться большим обилием достопримечательностей, а это: Ласточкино гнездо, Красная пещера, Новей Свет, Генуэзская крепость, Холм Митридат, Мраморная пещера, Долина привидений, Воронцовский дворец, Беседка Ветров, Никитский ботанический сад, Форосская церковь и многое другое. 
Для любителей активного туризма на полуострове представлены такие виды отдыха как: прыжки с парашютом, полёты на параплане или сверхманевренном самолете ЯК-52, походы по пещерам, туры на джипах или квадроциклах, прыжки со скал, дайвинг, виндсерфинг и ещё множество самых разнообразных и экстремальных услуг.
Говорить об отдыхе на сказочном и разнообразном полуострове Крыма можно вечно, ведь он с лёгкостью может удовлетворить практически любые запросы самого капризного туриста.

03.02.2013 08:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter