• 0

Выбираем кроссовки для занятий спортом

Выбираем кроссовки для занятий спортом Для спортсмена или же человека, регулярно занимающегося физкультурой, хорошие кроссовки значат очень много. Это один из ключевых элементов спортивной экипировки каждого мужчины, который в большой мере влияет на успешность занятий. Нужно сразу же запомнить – не бывает «универсальных» кроссовок, которые подойдут для занятий любым видом спорта. То есть, для бега и для занятий в тренажерном зале с отягощениями и штангой нужны принципиально отличающиеся друг от друга модели. Разобраться в этом поможет сайт «Марафон».

На что обратить внимание



Профессиональные спортсмены хорошо знают – на какие параметры нужно обратить внимание при выборе новой пары. Обязательно нужно оценить правильность пошива, качество материала (причем качеству материала, который находится внутри нужно уделить не меньше внимания, чем наружному).

Правила выбора хорошей пары мужских кроссовок заключают в себе соблюдение нескольких важных условий.

Обязательно нужно отметить , если на рассматриваемой паре есть неровные соединительные швы или остатки засохшего клея. На хорошей паре таких неприятных сюрпризов быть не должно. Поэтому такие кроссовки лучше отложить.

Легкость и надежность пошивочного материала



Качественная пара мужских кроссовок должна быть легкой и так же легко сидеть на стопе.

Непременно следует обратить внимание на материал, из которого пошита пара. Во время занятий спортом у человека происходит интенсивное потоотделение. Поэтому кроссовки должны быть из материала, способствующего активной циркуляции воздуха. Хорошим вариантом для наружного материала была и остается синтетическая нитка. Внутри же должна быть качественная натуральная ткань. Она должна впитывать пот, а также препятствовать появлению неприятных запахов. Также – предотвращать появление мозолей.

Стельки в кроссовках ни в коем случае не должны быть вшиты внутрь. Их нужно регулярно вынимать, стирать и сушить. Только так в кроссовках не будет неприятного запаха от потеющих ступней.

Подошва должна быть эластичной и гибкой. Правильнее будет, если место сгиба подошвы не приходится на середину. Это чревато деформацией и даже появлением трещин. Также это может привести к травмам ног.

Носики кроссовок в идеале должны быть очень упругими. Это самая эксплуатируемая часть пары. Также проверьте – не появляется ли вмятин, если вы надавите на носок пальцами. На качественно пошитых кроссовках их быть не должно.

А сзади, на пятке (или заднике), внутренняя часть должна быть мягкой, а внешняя – довольно жесткой.
27.12.2018 18:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter