• 0

Как происходит реабилитация наркозависимых?

Как происходит реабилитация наркозависимых?


Существует несколько распространённых заблуждений по темам возможности избавления зависимости от использования психотропных и наркотических веществ. Это касается возможности преодоления наркозависимости за счёт запретительных мер, отдельного медикаментозного лечения, личного желания человека.


По заключению специалистов «Международной Антинаркотической Ассоциации», только комплексный подход в рамках социально-психологической программы позволяет не только избавиться от зависимости, но и полностью адаптироваться в текущие жизненные условия.


Реабилитационный центр работает именно по такому принципу. Реабилитация наркозависимых в Черкассах и Чернигове осуществляется комплексно, на основе разработанных в МАА методик.


Программа включает несколько этапов:



  1. Проведение медикаментозного лечения с целью снятие абстинентного синдрома (снятие «ломки»). Может проводится в специализированных учреждениях, под наблюдением врачей высокой квалификации.


  2. Проведения полной детоксикации организма пациента. Время процедуры и сам процесс очистки выполняется в зависимости от сложности состояния организма от отравления токсинами.

  3. Полное восстановление физических особенностей организма. Дозированная подача физических нагрузок, рассчитываемая индивидуально, в основном предлагается пациента при занятиях в спортивно-тренажёрных залах.

  4. Проведение курса психотерапии для психосоциальной адаптации пациента.


На каждом этапе с пациентом работает специалист, имеющий большой практический опыт работы по своему направлению. Анонимность при проведении реабилитация гарантируется.


Все этапы работ рассчитываются индивидуально, с учётом данных и состояния каждого отдельного пациента на момент обращения в реабилитационный центр.


Особое значение придаётся именно социально-психологической составляющей практики реабилитационного центра. Возвращение в социальную среду человека, с у чётом его персональных особенностей, осуществляется при участии не только специалистов-наркологов, но и его родных и близких. В мероприятиях по социальной адаптации принимают участие бывшие пациенты центра, успешно избавившиеся от наркозависимости, попечители, общественные деятели, артисты и спортсмены.


Реабилитация наркозависимых в Чернигове и в Черкассах, осуществлённая в рамках работы реабилитационного центра Международной Антинароктической Ассоциации, который подтвердил свою эффективность количеством пациентов, избавившихся от пагубной привычки и успешно вернувшихся к нормальной жизни.

27.12.2018 18:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter