• 0

Как составить букет для мужчины

Как составить букет для мужчины Все привыкли к тому, что дамам дарят цветы по поводам и без. Трудно найти представительницу прекрасного пола, которая бы не любила оказываемых ей знаков внимания в форме даже скромного букетика цветов. Но в последние десятилетия появилась тенденция дарить цветы мужчинам. Причем это уже не спонтанное проявление чувств или дань уважения за заслуги. Последние тенденции флористики в Киеве таковы, что мужчинам дарят изысканные цветочные композиции и оригинальные букеты.

Вопреки стереотипам, мужчины с удовольствием принимают в дар такие знаки внимания и долго помнят о них.

Но, разумеется, букеты для мужчин должны отличаться от тех, которые принято дарить прекрасному полу. В чем же разница между букетом для женщин и букетом для мужчин? Специалисты сразу же ответят вам, что в букете для мужчины должны преобладать определенные цвета.

Какие цветы дарят мужчинам



На сегодняшний день самым «мужчинистым» цветком считается гиппеаструм. Он интересен прежде всего тем, что может иметь самую разнообразную окраску. Гиппеаструмы бываю белые и двухцветные, темно-красные или светло-красные. Встречаются гиппеаструмы, красиво окаймленные по краям. Есть сорта с контрастными штрихами.

Общее впечатление от гиппеаструмов усиливается многократно, если вы используете в цветочной композиции сразу несколько цветов, составленных в один общий ансамбль.

Также прекрасным выбором для мужского букета традиционно остаются гладиолусы или ирисы. Они также позволяют придумать красивые и запоминающиеся композиции.

Как составлять букет для мужчины



При составлении букета для мужчины не обойдется без учета некоторых особенностей. Прежде всего, необходимо твердо помнить – какие цвета традиционно считаются мужскими, какие – женскими. Ведь очень важно, какой ассоциативный ряд появиться у человека, которому будет преподнесен букет.

Обращайте повышенное внимание на формы и составление цветовых гамм в композиции. Округлые или овальные контуры, очертания скорее расплывчатые, нежели четкие – все это присуще букетам для женщин.

А вот мужской букет должен быть вертикальным, иметь правильные и четкие контуры. В нем каждый элемент должен стремиться вверх, подчеркивая силу и целеустремленность того, кому преподносят букет.

Не нужно пытаться сделать букет «пестреньким», изобилующим мелкими деталями и украшениями. Букет для мужчины от Flores Shop должен быть одновременно ярким, но в то же время и весьма строгим по форме.
16.12.2018 12:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter