• 0

Бухгалтерский аутсорсинг от ХТПП

Бухгалтерский аутсорсинг от ХТППВ Украине относительно недавно научились понимать, что нужно делать с замысловатым словом аутсорсинг. И теперь многие «продвинутые» предприятия, бизнесмены средней руки и просто обычные частные предприниматели заказывают себе бухгалтерский аутсорсинг от Харьковской торгово-промышленной палаты - ХТПП

В этом роде деятельности Украина пока что заметно отстает от стран Евросоюза, США и Канады. Там давным-давно смекнули, что для предприятия экономически выгодно передать наиболее затратные процессы в стороннее управление. Во многих странах специализированные организации «ведут» по несколько сотен клиентов. И этот процесс считается исключительно взаимовыгодным.

Это происходит потому, что бухгалтерский аутсорсинг ощутимо оптимизирует затраты любого бизнеса. Прибыль возрастает, организация производства становится значительно мобильнее.

В Украине же крупные компании (не в пример своим западным коллегам) пока что крайне неохотно делегируют свои финансовые полномочия. Основными клиентами фирм, предоставляющих услуги бухгалтерского аутсорсинга, являются обыкновенные ЧП и небольшие предприятия. Когда в помощь вам - бухгалтерский аутсорсинг, расходная часть любого бюджета испытывает хорошо ощущаемое облегчение.

А вот доля крупного бизнеса, пользующегося услугами бухгалтерского аутсорсинга, по результатам проводимых опросов, колеблется в пределах 5-10 % от общего числа. И за последние годы этот показатель не растет, тогда как мелкие предприниматели прибегают к подобного рода услугам всё чаще.

Это связано преимущественно с регулярными изменениями в законодательстве, разобраться в которых по силам прежде всего профессионалам. Также сыграли свою роль изменения в налоговом кодексе. В редультате немало больших кампаний перерегистрировали часть своего бизнеса на частных предпринимателей, а те, в свою очередь, обратились к бухгалтерскому аутсорсингу.

На сегодняшний день многие клиенты бухгалтерского аутсорсинга – это предприятия с иностранными инвестициями. У них особые условия к правильности ведения бухгалтерии на предмет соответствия отечественной законодательной базе.

Нередко к услугам бухгалтерского аутсорсинга прибегают клиенты, пострадавшие из-за несвоевременной сдачи финансовой отчетности или просрочки в уплате налогов. Случаются также обращения тех, кто пострадал из-за обмана или финансовой нечистоплотности своей бухгалтерии.
13.09.2018 14:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter