• 0

Как не прогадать с выбором мотороллера?

Мотороллер подойдет не только для передвижения по пересеченной местности, но и для путешествий по городу. По сути, это тот же скутер, только более маневренный, динамичный и быстрый. Как и в ассортименте скутеров, в линейке мотороллеров есть модели, на которые не понадобятся права.


Критерии выбора мототехники


Профессионалы ориентируются на ряд базовых параметров:



  • Объем силовой установки. Если мотороллер покупается для перевозки грузов, оптимальным становится объем двигателя в 100-150 см3. Это техника, ориентированная не на быстрое, а на длительное передвижение. Такие мотороллеры оптимальны для дач и деревень. В городских условиях нет смысла перегружать себя мощным движком, ресурс которого задействуется лишь наполовину.

  • Тактность движка. Для путешествий на рыбалку и для экстремальных поездок оптимальны двухтактные движки. Четырехтактные устройства подходят для города, поскольку дают меньше шума и обеспечивают равномерную и плавную работу механизмов.

  • Мощность силового агрегата. Для тех, кто садится за мотороллер в первый раз, подойдут модели в 50-100 л. с. Нужно понимать, что если это первая мототехника, высок риск получить травму, не справиться с управлением. Слишком «резвые» мотоциклы требовательны к физической подготовке.

  • Скоростные характеристики. На мотороллерах скорость – далеко не самое важное значение. Как правило, это техника, ориентированная на преодоление препятствий, а не на скоростное передвижение по трассе. Поэтому моделей с ресурсом 100-120 км/ч вполне достаточно.

  • Вес. Учитывается не только вес самого каркаса мотоцикла, но и дополнительных аксессуаров, которые могут быть установлены. В частности это различная электроника. Лучше, если мотороллер весит не более 80 кг, что обеспечит легкость и плавность преодоления кочек и оврагов.

  • Расход горючего. Брендовые модели «съедают» в среднем 2-2,5 л за 100 км. Важно понимать, что некоторое значение имеет качество топливной смеси. Покупать дорогой мотороллер и в дальнейшем экономить на разведенном бензине нерентабельно.

  • Тип подвески. Мотороллеры поставляются с маятниковой, телескопической и рычажной подвеской. Все зависит от типа дорог и покрытий. Для городских улиц подойдет телескопическая, а для путешествий за город оптимальной становится маятниковая конструкция.

  • Охлаждение. На мотороллерах реализуется воздушная и жидкостная система охлаждения. Для дешевых конфигурации актуальна воздушная, которая предполагает простейшую структуру. Это поможет не нагружать технику лишним оборудованием.

  • Тип тормозов. На мотороллер устанавливаются дисковые, механические барабаны и гидравлические тормоза. Гидравлика относится к наиболее совершенному варианту, который подойдет для передвижения по любому покрытию.


В чем преимущества моделей среднего класса?


Мотороллер среднего класса – это техника, за которую не придется переплачивать. Будущий владелец тратит деньги, но окупает затраты. Обычно к таковой категории относится техника малоизвестных брендов, которые не зарабатывают на своем статусе.


На мотороллерах средней группы сбалансированы характеристики всех деталей и узлов:



  • Это конфигурация с мощным двигателем. В то же время это не движок, который отличается прожорливостью и потребляет слишком много топлива на 100 км.

  • Это техника, которая продумано в плане аэродинамики и дизайна. Мотороллер среднего класса ориентирован именно на город, а поэтому грамотно изолирован с технической стороны и в то же время отличается приятным дизайном, который поможет выделиться среди дорожного потока.

  • На мотороллерах продуманы элементы электроники. Владельцу придется докупать дополнительное оборудование для мониторинга всех систем. Кроме того, это модели с хорошо поставленной и отрегулированной оптикой.


Купить мотороллер и не ошибиться можно, если выбирать технику от марок, которые находятся на слуху.


Где найти мотороллер в б/у состоянии?


С поиском оборудование поможет AUTO.RIA. AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.


Объявления на сайте размещают не только частные лица. В отдельных категориях представлены центры по автовыкупу. Крупный автовыкуп работает не только с машинами, но и с мотоциклами.


Если мотороллер выбирается не для забавы и не для экспериментов, а для постоянных поездок, работа с коммерческим дилером оптимальна. Фирма дает гарантию на технику, предлагает документы и обеспечивает юридическое сопровождение сделки.


На AUTO.RIA можно вести постоянный мониторинг предложений и выбирать только лучшие мотоциклы от топовых дилеров. Для этого продумана система рейтингов и отзывов.

22.08.2018 09:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter