• 0

Что нужно знать о суррогатном материнстве?

Суррогатное материнство - это популярный репродуктивный метод, который позволяет продолжить род даже в сложных случаях бесплодия. Технология подразумевает оплодотворение в лабораторных условиях. Половые клетки берут у биологических родителей, а эмбрион подсаживают в матку суррогатной матери. Эта женщина только вынашивает и рожает малыша, никакой связи с ним у нее нет. За свою работу сурмама получает хорошее вознаграждение, иногда бывают случаи безвозмездной помощи бесплодной паре.


Суррогатное материнство в Украине легализировано. Наше законодательство достаточно благоприятно к этой и другим технологиям репродуктивной медицины. Упрощенная система оформления документов позволяет сразу, без процедуры усыновления, вписывать в свидетельство имена биологических родителей. Размер вознаграждения также не ограничен. В среднем заработок получается 20 тысяч евро. Биологические родители также оплачивают расходы, связанные с беременностью.


Основные показания к применению метода


Мы разобрались, что такое суррогатное материнство и узнали об особенностях украинской программы. Теперь хочется остановиться на показаниях к данному методу. Технология недешевая, поэтому ее применяют действительно в безвыходных положениях:



  • отсутствие матки

  • неизлечимые патологии органов репродуктивной системы

  • противопоказания к беременности и родам

  • неуспешные попытки ЭКО


Более подробную информацию о суррогатном материнстве и показаниях можно узнать на сайте surrogacy.com.ua. Тут же можно оставить заявку на участие в программе, если вы решились на такой шаг.


Основные этапы программы суррогатного материнства


Замещающее вынашивание – это сложный процесс, который происходит в несколько этапов. Первый – это выбор суррогатной мамы, включая медицинское обследование, и знакомство с семейной парой. Далее следует подписание договора и синхронизация циклов женщин с помощью гормональной терапии. После этого в период овуляции у биологических родителей берут половые клетки и оплодотворяют их в лабораторных условиях. Эмбрион переносят в полость матки суррогатной мамы.


Через две недели женщина проходит тест на беременность, чтобы подтвердить ее наступление. Если попытка успешна впереди вас ждет длительный период вынашивания малыша и непосредственно рождение. После передачи ребенка законным родителям, суррогатная мама получает вознаграждение в полном размере.

22.06.2018 15:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter