• 0

Как заработать на продаже старой машины?

Выгодный способ избавиться от поддержанного авто – это продать технику на запчасти. За старые машины в целом состоянии выручить много не получится. У автовладельцев есть масса альтернатив по аналогичным ценам. Спрос на запчасти выше. На каждый узел можно сделать наценку.


Автовладельцы и коммерческие компании готовы хорошо платить за детали от премиумных машин. В тренде находятся модели, которые уже не выпускаются и не поддерживаются производителем. Владельцы иномарок устаревшего типа могут не просто избавиться от машины выгодно, но еще и остаться в солидном финансовом плюсе.


Другая категория транспортных средств – это микроавтобус и внедорожники. Машины, задействуемте для загородных поездок, подвержены большим рискам. Поэтому покупка запчастей становится для автовладельцев обычным делом. Выбирать б/у конфигурации деталей разумно и рентабельно.


Чем лучше сохранилась деталь, тем больше денег можно выручить. Перспективу хорошо заработать получают аккуратные автовладельцы. Аккуратность касается не только сбалансированного стиля вождения, но и в том числе своевременного ТО и обновления смазочных материалов.


Почему авторазборка – это лучший выбор?


Продавать машину на запчасти можно своими силами. Автовладельцы с опытом предпочитают не пачкать руки и доверить процедуру реализации центрам по авторазборке.


Это коммерческие организации, содержащие как дилерский центр, так и сервисную базу. Компании скупают целые машины и отдельные запчасти. Фирма зарабатывает на финансовой разнице, которая получается благодаря наценке.


Работать с авторазборкой выгодно по ряду причин:



  • Автовладельцу не придется прилагать никаких усилий. По заявке бригада специалистов самостоятельно отбуксирует машину и проведет сервисные процедуры по оценке каждого отдельного узла.

  • Компания предлагает сотрудничать по договору. Деньги передаются наличными или другим удобным способом. Все это можно сделать в день обращения.

  • Фирма работает с любыми моделями машин. Это может быть бюджетная иномарка или премиумное авто, а также техника после аварии. На технике после аварий можно найти массу целых комплектующих и заработать.

  • Водителю не придется самостоятельно искать сервисную базу, разбирать машину и проводить предпродажную подготовку деталей. Это экономит уйму времени и сил.


Центры по авторазборке в большинстве предлагают фиксированные цены на компоненты машины. Всегда можно попробовать поторговаться, особенно, если речь идет о редкой модели транспортного средства.


В чем трудности самостоятельной продажи?


Разборка Рено Трафик может пройти быстро. Правда, произойдет это, если есть соответствующие инструменты. Главная проблема – отсутствие опыта и места, где можно разобрать не только машину, но и каждый компонент отдельно.


На сайте ZAPCHASTI.RIA можно найти покупателя. Это рядовые автовладельцы, которые стараются сэкономить и найти детали на автомобиль по минимальной цене. Это уже создает проблему переговоров, при которых, скорее всего, придется идти на торг.


Специалисты центра по авторазборке проводят комплексное восстановление узлов. Основная задача – освободить механическую деталь от последствий коррозийного разрушения и ржавчины. Для этого понадобится инструмент, специальные жидкости и вещества.


На продажу всей машины уйдет несколько месяцев. На авторазборке можно продать все части автомобиля за один день.


На что можно сделать наценку?


Первый аргумент в пользу надбавки на стоимость – это статус транспортного средства. Машина, хорошо сохранившаяся с 90-х годов, это уже фактически ретрокар, за который можно получить двойную переплату. Найти комплектующие оригинального типа на устаревшие марки проблематично, поэтому автовладелец может свободно оперировать ценником.


Покупатели ведут охоту на оригинальные компоненты силовой установки, коробки передач, подвески и интерьера. Найти родной мотор на машину, которая не выпускается уже более 10-20 лет, практически невозможно. В дальнейшем такой узел перепродается по тройной наценке коллекционерам и ценителям. Мастера реставрации готовы хорошо платить за оригинал.


Через сайт ZAPCHASTI.RIA можно работать с любыми компонентами транспортного средства. Касается это не только технических узлов, но и дизайнерских аксессуаров. Частные покупатели готовы платить большие деньги за зеркала, элементы приборной панели, оригинальные кресла и украшения.


Перед выставлением цен разумно изучить альтернативные предложения из других городов и регионов. Это поможет понять ценообразование и не прогадать со стоимостью, которую наверняка можно увеличить в несколько раз, если деталь не имеет видимых повреждений и дефектов.

06.03.2018 12:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter