• 0

Как выбрать межкомнатные двери в Киеве

На сегодняшний день в столице Украины можно купить межкомнатные двери самых разных видов и конфигураций. Как научиться правильно выбирать межкомнатные двери, для того, чтобы не ошибиться при покупке?

Важные нюансы при выборе межкомнатных дверей



Прежде всего, нужно помнить, что межкомнатные двери отличаются по материалам, из которого их сделали. Сегодня наиболее ходовыми материалами для изготовления межкомнатных дверей являются дуб, ламинат, пластик и шпон. Каждый из вышеперечисленных материалов обеспечивает хорошее качество, и при этом обладает очень важным свойством – достаточной звукоизоляцией. Закрыв такую дверь в комнате, хозяева погружаются в комфортную звуковую атмосферу, избавленную от ненужных посторонних шумов.
Как выбрать межкомнатные двери в Киеве

Межкомнатные двери в Киеве могут быть самыми разными по форме. Рынок предлагает покупателям и знакомые нам с детства двустворчатые двери, и конструкции самых причудливых форм, являющиеся шедеврами от дверных дел мастеров. У покупателя имеется возможность приобрести как то, что находится на фабрике дверей «Папа Карло», так и попросить сделать двери по специальному заказу. Ваша фантазия при заказе не ограничивается ничем, кроме возможностей вашего кошелька. Межкомнатные двери в Киеве могут быть как простыми и относительно недорогими, так и относящимися к элитной категории – с украшениями, всевозможными узорами или орнаментами. Кроме этого, если межкомнатные двери сделаны из ценных древесных пород, это тоже скажется на их цене в сторону увеличения.
Как выбрать межкомнатные двери в Киеве

Зачем межкомнатной двери паспорт



При выборе межкомнатных дверей для своего дома или квартиры необходимо учитывать еще ряд важных моментов, речь о которых – ниже. У любой предлагающейся покупателю межкомнатной двери должен быть специальный паспорт. Если паспорта нет, то это серьезный повод насторожиться. В этом документе содержатся технические характеристики изделия. В случае отсутствия паспорта при возникновении каких-либо проблем в результате эксплуатации у вас не будет ни малейшего шанса доказать производителю, что вина в браке – на нем. Ремонт межкомнатной двери придется делать за свои средства.

Наиболее важными характеристиками межкомнатной двери (кроме, разумеется, ее внешнего вида) являются степень звукоизоляции и способность сохранять тепло в комнате. Чтобы обеспечить достаточную степень изоляции от излишнего шума производители могут использовать всевозможные уплотнители. Они служат преградой для шума и являются своеобразными поглотителями неприятных запахов из кухни или с улицы. Если их на межкомнатных дверях нет, то это тоже является причиной для отказа от покупки. Ставя межкомнатную дверь, любой хозяин желает прежде всего «закрыть уши» от посторонних звуков.

Чем легче, тем лучше



Очень важной технической характеристикой межкомнатной двери является ее вес. Тут универсальным правилом остается одно – чем меньше вес, тем меньше вероятность того, что со временем дверь просядет и начнет цепляться за пол. Также тяжелые межкомнатные двери не рекомендуются в семьи, где есть маленькие дети или пенсионеры. По понятным причинам.

Обязательно необходимо обратить внимание на антипожарные свойства приобретаемой межкомнатной двери. Сегодня есть техническая возможность сделать двери с высокими антипожарными характеристиками, и лишаться такой возможности ни в коем случае не следует. Технически это сделать не так уж и сложно. Дверное полотно обрабатывается специальными веществами, обладающими хорошей огнеупорностью. И если уж случится пожар, то от него можно спрятаться в комнате, вход в которую преграждают пропитанный антипожарными веществами межкомнатные двери.

По материалам https://papa-carlo.com.ua/
20.02.2018 17:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter