• 0

Особенности виски из разных стран: рассказывает Alcomag

Виски – самобытный алкогольный напиток, который производится из разных зерновых культур. Основой для такого алкоголя может стать ячмень, кукуруза, рожь и пшеница. Процесс его создания включает такие этапы, как соложение, перегонка и продолжительная выдержка в дубовых бочках.

Вкус готового продукта формируется многими факторами: качеством зерновых культур, методом создания солода, особенностями фильтрации, условиями окружающей среды, продолжительностью выдержки. Поэтому каждый напиток обладает уникальным вкусом и ароматом, а сам виски считается шедевром среди крепкого алкоголя. Каждая страна имеет свой подход к созданию виски.

Отменный виски и другие элитные напитки на сайте https://alcomag.com.ua/akcionnie_predlogeniya/ теперь можно купить без удара по семейному бюджету!

Виски из разных стран

Хотя до сих пор не установлено, является ли Шотландия родиной виски, но его культура здесь наиболее развита, это точно! Долгая история и строгий контроль на законодательном уровне привели к тому, что здешние бренды стали наиболее качественными. Среди марок, которые славятся восхитительным качеством, следует выделить Highland Park, Lagavulin и Macallan. Лучший вариант шотландского виски – это традиционный скотч, который готовится из ячменя.

Ирландский виски более мягкий, он также нашел немало ценителей в мире, благодаря своему приятному аромату и теплому золотистому цвету. Главное отличие ирландского виски от шотландского – в отсутствии дымного букета. Его альтернативой стали более универсальные оттенки орехов, древесины и лимона. Самые популярные ирландские бренды – это Bushmills и Jameson.

Американский виски отличается от своих европейских аналогов очень сильно. Даже производится он из другого сырья – кукурузы. Изредка могут использовать также рожь или ячмень. Здешние напитки имеют горьковатый привкус.

В Америке даже сформировался отдельный напиток – бурбон, который, хоть и считается подкатегорией виски, но имеет отдельное название. Обязательно попробуйте, тем более, что цена бурбона на сайте Алкомаг более чем доступна.

Канадские сорта виски обычно создаются на основе ржи, поэтому спутать их с другими видами практически невозможно.

Япония начала производить виски позже всех, но достигла в этом деле немалых успехов. Здешние напитки очень мягкие, и в них полностью отсутствует торфяной привкус.

Как видите, виски может быть очень неоднозначным напитком. Каждая его разновидность заслуживает внимания, поскольку способна вызвать очень разные вкусовые ощущения. Приятная универсальность этого алкоголя в том, что каждый сможет найти в таком разнообразии что-то для себя.
19.02.2018 17:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter