• 0

Виды автомобильных подъемников

Автоподъемники являются сегодня главным оборудованием на любом пункте автомобильного сервиса (подробности здесь equinet.com.ua). Условно все существующие виды автоподъемников можно разделить на 5 видов. Важно четко различать: где - какой, чтобы не ошибиться и не запутаться в тонкостях.

Одностоечные подъемники имеют всего лишь одну несущую колонну. При этом площадь колонны относительно невелика, что и есть их основное преимущество. Можно отметить, что одностоечные подъемники могут быть либо стационарными, либо передвижными.

При поддержке одностоечного подъемника автомобиль поддевается или за колеса, или за пороги.

Двухстоечные подъемники, как можно понять из названия, имеют пару стоек (подробности – на странице). Каждая из них имеет специальные лапы для подъема. Способны поднимать до 5 тонн, поднимая машину за поддомкратные площадки.

Двухстоечные автоподъемники могут быть симметричными или ассиметричными. Кроме того, такие виды подъемников могут иметь напольную раму. Это значительно упрощает установку подъемника на территории автомастерской. Как правило, их предпочитают применять для шиномонтажа или для арматурных работ. Также допустимо прибегать к их помощи при общесервисных работах.

Далее идут четырехстоечные подъемники, имеющие в наличии четыре стойки и и фиксируемую этими стойками платформу. Находящаяся на платформе гидравлическая система позволяет данному виду подъемников работать почти бесшумно. Сами платформы могут быть различных типов. Обыкновенно четырехстоечные подъемники применяют при обслуживании грузового транспорта, а также в пунктах развал-схождение.

Основной отличительной чертой параллелограмных подъемников считается то, что, пребывая в нерабочем положении, они не требуют какого-либо отдельного места.

Если их устанавливают где-либо на земле, то на ней ставят только въездные аппарели и трапы. Работа таких подъемников практически не ограничена во времени благодаря гидравлическим приводам. Также они имеют подъемные столы для колес и комплект «развал-схождение». Как правило, применяются во время общесервисных работ или же для общей работы при установке колесных углов.

Последний вид автомобильных подъемников - плунжерные подъемники. В сравнении с отсальными, они выглядят значительно проще. Плунжерные подъемники подразделяются на следующие виды: подъемные приспособления расположены или на земле, или в специальных углублениях в полу. Они прекрасно подходят для различных общесервисных работ.
15.11.2017 17:22
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter