• 0

Как найти универсальное покрытие для игровых площадок?

Современные производители, специализирующиеся на производстве различных строительных материалов, настилов, сегодня предлагают множество материалов, которые можно использовать в качестве покрытий детского игрового участка:


● песок;


● щебень;


● резиновая крошка;


● древесная щепа;


● искусственный и травяной газон;


● модули из полимеров.


В таком разнообразии материалов весьма сложно сделать выбор. Специалисты интернет-магазина Cityparking всегда готовы проконсультировать и помочь в благоустройстве площадок для малышей и подростков. У нас вы можете купить детские горки в Одессе и все необходимое для детских площадок. Большой опыт, сотрудничество с ведущими производителями, индивидуальный подход, - все это наши преимущества, которыми мы гордимся.


В чем особенности резиновых покрытий для детских зон отдыха?


Резина - современный экологичный материал, его используют многие строители именно для благоустройства активных зон отдыха, спортплощадок.


Безусловные преимущества нельзя не отметить: амортизация, простота в уходе, виброизоляция.


Резина способна смягчить любое падение ребенка, шумоизолировать шаги, совершаемые им и его друзьями по площадке. Вы больше не услышите нареканий от бабушек по соседству, что ваше чадо слишком громко топает или бегает.


Резиновый настил прослужит годами, благодаря своей износостойкости, он легок в уходе, жидкость и запахи не впитываются в материал, поэтому нет нужды на ночь накрывать площадку брезентом; цветовая палитра способна приятно удивить и угодит любому.


Настил имеет следующие разновидности:


● крошка;


● плитка.


Крошку укладывают подобно асфальту: сначала разогревают и добавляют безопасный краситель, затем заливают поверхность, равномерно распределяют, и утрамбовывают при помощи специального валика. Покрытие получается равномерным, бесшовным. Для спортплощадок, где есть активные прыжки, бег, движения, предпочтительно использовать крошку в составе с полимерами. Такая технология производства обеспечит долговечность. Купить спортивное покрытие в Одессе можно на нашем сайте cityparking.ua. Плитка - это готовые модули из резины со специальными замками. Ее легко укладывать, не нужно никаких специальных приспособлений. Для изготовления плитки также используется шинный материал, чаще с добавлением других полимерных веществ, для каркасности. Плиточный настил имеет еще и ортопедические свойства, что полезно сказывается на здоровье малышей и является профилактикой плоскостопия, нарушения осанки, сколиозов. Просмотреть ассортимент подробнее, можно на сайте cityparking.ua.


Какое покрытие можно установить самостоятельно?


Помимо гуммиластиковых плит, которые под силу установить родителям, существуют и полимерные модули. Они выглядят как пазлы со специальными запатентованными замками. Сборные модули славятся своей износостойкостью, малой вероятностью получения травмы при падении ребенка, высокими влаговпитывающими и воздухопроницаемыми свойствами, покскольку их лицевая поверхность пористая. Плитка-модуль не скользит даже после дождя, устойчива к перепаду температур, воздействию прямых солнечных лучей, морозов.


По материалам cityparking.ua

23.10.2017 16:43
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter