• 0

Преимущества мобильного дома

Преимущества мобильного домаВо все времена для каждой семьи решение удачное решение жилищного вопроса считалось синонимом счастливой жизни и залогом прочных отношений. К сожалению, приобретение собственного жилья с годами не становится доступнее. Специалисты на рынке недвижимости считают, что в ближайшие годы в нашей стране стоимость квартир и домов может снова существенно вырасти.

Поскольку 21-й век считается веком торжества креатива, немудрено, что альтернативы традиционному жилью появляются регулярно. Одной из них являются мобильные дома. Невзирая на скептические усмешки, реализаторы этого пока что еще экзотического для нас вида жилья уверены: мобильный дом является равнозначной заменой дому обычному.

В США сегодня и вовсе принято считать, что покупка мобильного дома является надежным средством сберечь и даже преумножить собственный капитал. Менее чем за полгода потраченные на возведения мобильного дома деньги вернутся к заказчику, и после этого он начинает получать за него стабильную прибыль.

Пока что на сегодняшний день высота предлагаемых клиентам мобильных домов варьируется от двух с половиной до 5-ти метров. А вот длина и ширина не имеют четких стандартов. Длина может быть от 6 до 16 метров, ширина – от 2-х до 17-ти.

Как правило, наиболее доступным мобильным домом остается вариант с кухней, гостиной комнатой и одной или двумя спальными. Могут быть и роскошные варианты - в два этажа с персональным бассейном.

Пока что покупателям предлагают два вида мобильных домов: дабл-дома и сингл-дома.

Сингл-дома очень неширокие – от 3-х до 4 метров. Специальный тягач доставляет их к месту постоянной дислокации.

А вот ширина даблов начинается от 6 метров и – больше. Их транспортируют двумя тягачами. Сборка осуществляется на месте.

Все мобильные дома сегодня изготавливают на фабриках. После изготовления их привозят к месту стоянки и специальная команда специалистов осуществляет сборку. За рубежом, если ширина дома больше 4-х метров, то к месту постоянной дислокации мобильный дом привозят в сопровождении полицейской машины с мигалками.

После осуществления монтажа возле мобильного дома монтируют террасы – для красоты. Существенным преимуществом мобильных домов является, собственно говоря, их мобильность. Ведь такой дом можно установить где угодно: хоть за красной линией, хоть в лесу или у моря.

Перед наступлением холодов мобильные дома обязательно должны просушить. Делается это для того, чтобы зимой в доме не лопнули трубы.
25.08.2017 15:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter