• 0

Правила транспортировки ЖБИ

ЖБИ – это эталон прочности. Но несмотря на прекрасное качество, железобетон – достаточно хрупкий материал. Так что при его транспортировке и проведении погрузочных работ стоит соблюдать определенные правила.

Если вам требуются железобетонные изделия Киев - город, в котором вы сможете приобрести качественный товар. Компания "BetonEnergo" предлагает широкий ассортимент и выгодные цены.

Погрузка и транспортировка железобетона может производиться разными способами. Для проведения погрузки лучше всего выбирать краны, для перевозки - бортовые грузовики. Также можно использовать и грузовые авто, оснащенные краном-манипулятором. В последнем случае не придется привлекать к работе дополнительную технику.

Транспортировка ЖБИ на большие расстояния, как правило, производиться железнодорожным транспортом. В виде составов используют специальные полувагоны. Конструкции из железобетона в них надежно защищены от неблагоприятных факторов. Также задействуют и платформы. На них располагаются изделия, которые не нуждаются в повышенной защите.

Выполнять погрузку и транспортировку можно с помощью любых транспортных средств. Главное, чтобы изделия оставались качественными и целыми.

Ошибки, которые совершаются при перевозке




  1. Неверное расположение изделия в грузовом автомобиле. ЖБИ не должны располагаться близко друг к другу. Незначительное потряхивание в пути может способствовать образованию сколов и других повреждений. В некоторых случаях неправильное расположение может привести к порче всей продукции. Даже на ровной дороге не удастся избежать соприкосновений изделий. Так что если сэкономить на правильной транспортировке, можно понести значительные потери от ухудшения качества изделий.

  2. Во время транспортировки важно не допускать ударов. Они могут послужить причиной разрушения изделий. Все изделия изготавливаются под те нагрузки, которые им придется испытывать во время использования. Нагрузки во время транспортировки не предусматриваются. А они могут быть значительными. Если изделия были повреждены во время транспортировки, перевозчик должен будет возместить материальный ущерб.

  3. Неправильно проведенные работы по погрузке и разгрузке изделий также могут стать причиной повреждений.



Во время транспортировки все изделия должны находиться в том положении, в котором они будут эксплуатироваться. В дороге им необходимо обеспечивать надежную защиту.
18.08.2017 13:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter