• 0

Основные моменты монтажа кондиционеров специалистами

Компания Сплитэкс оказывает услугу - монтаж кондиционеров в Киеве http://splitex.kiev.ua/servis/montazh-sistem-kondicionirovanija, при этом его выполняют только опытные специалисты, знающие все нюансы монтажа и умеющие определить, какой именно тип монтажа понадобится.


Перед тем, как начинать установку, необходимо, чтобы специалист посетил место установки, определил свои задачи, выяснил, какие инструменты понадобятся, сколько расходных материалов, а также помог освободить место для установки. Стена должна быть пустой, не должно быть мебели и техники, главное, определить уровень сложности, от этого будет зависеть конечная цена установки кондиционера.


Стандартный вариант


Обычно выделяют различные виды монтажа, наиболее распространенным является стандартная схема, которая предполагает, что наружный и внутренний блок монтируется в доступных местах. В этом случае не требуется привлекать специалистов по высотным работам, а длина коммуникационных магистралей не превышает трех метров. Для дренажа фреоновых коммуникаций сверлится только одно отверстие, при этом толщина стен не выше 80 см.


Прокладка магистралей не требует использования муфты и фитингов, а также пайки. Питание кондиционера происходит за счет электросети и кабель не более полутора метров. Для коммуникации используют специальные пластиковые короба.


Поэтапность монтажа такая, изначально монтируется наружный блок, затем соединительные коммуникации, устанавливается внутренний прибор, дренаж и блоки соединяются в одну систему и подключаются к электросети. Затем выполняется пусконаладочные работы системы, а также обучение владельца работе с кондиционером.


Усложненный монтаж


Также предполагаются и другие виды установки, такие как нетипичная и установка в два этапа. Нетипичный вариант возможен, если кондиционер монтируются по нестандартной схеме. Блок размещается в труднодоступном месте, внешний на большой высоте. В этом случае требуется использование не только специалистов, но и дополнительной техники.


Нестандартной также является установка в два этапа, хотя она на самом деле оптимальная и аккуратная. Монтаж происходит на этапе ремонта и отделочных работ, изначально прокладываются все коммуникации между блоками, монтируется дренаж, может быть установлен внешняя часть. После завершения всех отделочных работ устанавливается только внутренний блок и производится запуск кондиционера.


А при заказе любого кондиционера у нас, вы совершенно бесплатно получите доставку и установку кондиционера любой сложность!

24.07.2017 22:26
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter