• 0

Пять вещей, которые надо сделать туристу в парке Победы в Одессе

Одесский парк Победы: тихий уголок для отдыха


Южная Пальмира прежде всего ассоциируется с центральной ее частью. Дерибасовская, Горсад, Приморский бульвар – большинство туристов в первые дни путешествий отправляются посмотреть именно на эти достопримечательности. Тем не менее, красота Одессы не ограничивается историческим центром.



Если вы хотите отдохнуть на лоне природы, расслабиться и насладиться спокойствием, то вам – в парк Победы, расположенный в Приморском районе города. Это место давно стало одним из любимых среди местных жителей: сюда отправляются на ежедневные прогулки с детьми, на свидания или просто в гордом одиночестве.



Кстати, если в ближайшем будущем вы планируете отправиться в Одессу и ищите варианты посуточного жилья, то квартиры, расположенные недалеко от парка Победы, вам точно подойдут. Самые выгодные предложения можно найти на сайте http://odesa.oneday.ua/, который специализируется на посуточной аренде.


Пять вещей, которые надо сделать туристу в парке Победы



  • Покормить лебедей и уток. Пруд, который находится в центре парка, населен разнообразными представителями фауны, наблюдать за которыми понравится и взрослым, и детям. Также здесь вы можете увидеть черепах и рыб.

  • Прогуляться на лошади. В парке Победы вы можете воспользоваться услугами прогулки на пони или лошадях. Общение с животными, неспешная езда и красивая природа вокруг помогут вам расслабиться и насладиться красивых отдыхом.

  • Побывать в веревочном парке. Чтобы добавить в ваш отдых нотки экстрима, выберите для себя подходящий маршрут веревочного парка, проконсультируйтесь с инструктором – и вперед навстречу к приключениям!

  • Поесть сладкую вату. Наверное, у многих из нас воспоминания о счастливом детстве ассоциируются с семейным походом в парк, радостным смехом и поеданием огромной сладкой ваты. Окунитесь снова в детство!

  • Обойти весь парк от начала до конца. Территория парка Победы достаточно велика – общая площадь составляет порядка 49 гектаров, а пешие прогулки, как известно, полезны для здоровья. А если такое небольшое путешествие будет совершаться в приятной компании – от отдыха будут одни плюсы.


Несколько фактов о парке Победы


Стоит отметить, что район, в котором расположен одесский парк Победы, считается элитным. Соответственно, и аренда жилья недалеко от парка может вам вылиться в «копеечку». Если вы все-таки хотите здесь поселиться, заплатив разумные деньги, обратите внимание на варианты от Oneday.



А сейчас – некоторые факты об излюбленном парке, возможно, даже не известные одесситам.




  • Парк Победы (на то время дендропарк Ленина) был сдан в эксплуатацию в 1971 году, однако на то время – в недостроенном виде.

  • Длина водоемов в парке составляет 700 метров.

  • В парке растет огромнейшее количество деревьев, среди которых – очень редкие виды. Например, ягодный тис и ливанский кедр

  • Любимый многими кинофильм «Приключения Электроника» частично снимался именно в парке Победы.

19.05.2017 23:14
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter