• 0

Как подобрать освещение для офиса

Современные офисы поражают нас многообразием дизайнерских решений. Поэтому и офисные светильники в них разные. Для больших офисных помещений с открытой планировкой и зонированием помещения применяют офисные светильникиledeffect.com.ua более высоких мощностей, в небольших кабинетах целесообразно использовать маломощные осветительные приборы. И в том и в другом случае освещение должно отвечать нормативным документам, быть энергоэффективным, безопасным, экологичным и эстетичным.



3 вида офисных светильников по способу монтажа


Хорошее освещение с учетом минимального энергопотребления должно обеспечивать эффективную работу сотрудников офиса на протяжении всего рабочего дня. Современные технологии позволяют освещать конкретные рабочие зоны, с каждым днем вытесняя стандартное общее освещение. Новые разработки дали зеленый свет регулируемому динамическому освещению офисов, что позволило оборудовать рабочее место с учетом характера профессии и индивидуальных предпочтений сотрудников.


На сегодняшний день широко применяются:



  • встраиваемые,

  • подвесные,

  • накладные ( потолочные) светильники.


Какими особенностями обладают встраиваемые светильники


Встраиваемые светильники позволяют получить освещенность в соответствии с установленными нормами и добиться равномерного комфортного освещения.


Грамотным светотехническим решением стали встраиваемые светодиодные светильники (светильники СВО) для офисных помещений. Главным достоинством светодиодных LED светильников является их большой срок службы и высокое энергосбережение. Более того, светодиодные приборы имеют возможность получения мягкого и равномерного света с возможностью управления. В LED - светильниках отсутствует эффект мигания. Они просты в монтаже. Следует также отметить, что включаются они мгновенно и не требуют утилизации. ООО «ЛЕД-Эффект» представляет линейку светодиодных встраиваемых светильников:



  • «Офис (черепашка-встраиваемый светильник)», который применяется для установки в подвесные потолки типа «Армстронг» офисных помещений.

  • Светильники «Даунлайт», разработанные для встраиваемого монтажа в потолки любого типа, от простого Армстронга до, кассетного, реечного, натяжного или Грильято.

  • Серию «Офис Комфорт» с комфортным равномерным распределением светового потока.


В чем отличия подвесных и накладных светильников


Ассортимент подвесных и накладных офисных светильников достаточно разнообразен. Накладные светильники необходимо крепить непосредственно к потолку. Однако, они прекрасно выполняют свои функции, если их подвесить на стену.


Что касается подвесных светильников, то их следует крепить к потолку на специальных подвесах. Осветительные приборы могут применяться для индивидуального использования или их объединяют в линии, образовывая различные конфигурации из линий, квадратов(прямоугольников), крестообразных соединений. Современный арсенал подвесных и накладных светильников для интерьерного освещения офиса ООО «ЛЕД-Эффект» включает в себя светодиодные модели :



  • «Классика», который является одновременно подвесным и накладным вариантом. Его можно монтировать как на потолки, так и на стены в помещениях офисов, школ, торговых залов, складов;

  • «Ритейл ( подвесной) » - предназначен для подвесного монтажа в административно - офисных помещениях.


По материалам - http://ledeffect.com.ua/svetodiodnoe-interiernoe-osveshenie.html

12.05.2017 16:14
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter