• 0

Престижный имидж компании — богатый интерьер и качественная мебель в кабинете директора

Профессиональные психологи отмечают: первое, на что каждый человек обращает внимание, приходя в кабинет руководителя, — это цветовое оформление пространства. Абсолютно каждый оттенок, определённым образом влияет на подсознание человека, изменяя его настроение, вызывая определённые эмоции и психологический настрой.


Специфика кабинета директора обязывает к сдержанности, концентрации внимания. В данном случае специалисты рекомендуют оформлять коммерческое пространство максимально естественно. В идеале, это должны быть натуральные природные тона и оттенки, например,




  • коричневый




  • серый




  • терракотовый




Белые пастельные тона — это излишне. Такая гамма больше ассоциируется с больничной палатой, страхом и недоверием, как бы ни странно это звучало. Соответственно, если предстоит заняться дизайном кабинета босса, придется обращать внимание на все оттенки коричневого и терракотового цвета. В такой же гамме лучше всего купить кресло руководителя https://marketmebeli.com/kresla-dlja-rukovoditelja, зайдя в интернет-магазин «Маркет мебели».


Коричневый стол, черное кресло


Это сочетание оттенков является оптимальным в любом случае. Даже если начальник не знает и не понимает, как правильно оформлять свой кабинет, а от услуг дизайнера пришлось отказаться, сочетание черного и коричневого — беспроигрышный на 100% вариант. В кабинете руководителя, оформленного, как хай-тек, где преобладают простые геометрические формы, отсутствуют лишние предметы и какой-либо вычурный декор, нужно установить прямоугольный массивный стол для начальника, дополнив его солидным креслом, предназначенным для многочасовой работы.


Примечательно, что для направления дизайна хай-тек можно выбирать компьютерный стул, выполненный из современных, практичных, синтетических материалов. Обивка кресла — это эко кожа, ножка конструкции — глянцевый или хромированный алюминий. Важно выбирать тот предмет мебели, который обязательно дополнен эргономичными колесиками, функцией качания. Нельзя отказываться от дополнительных опций, помогающих регулировать стул по высоте, настраивая сиденье и спинку под особенности телосложения пользователя.


Для чего нужна функция качания?


Важно отметить тот факт, что кресла для руководителей практически всегда оснащаются такой опцией. Стулья для подчинённых лишены подобной привилегии. Руководитель в течение рабочего дня, принимая стратегически важные решения, может покачиваться в кресле. Это успокаивает, помогает расслабиться, сконцентрироваться на нужной мысли. В конце концов, опция предназначена для краткосрочного отдыха во время обеденного перерыва.

06.04.2017 11:56
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter