• 0

Немного об имплантации зубов

Еще каких-то 10-15 лет назад к словосочетанию «имплантация зубов» любой человек испытывал тщательно скрываемую неприязнь. Это было непривычно, неприятно и больно. Однако уже сегодня комплекс процедур по имплантации зубов является универсальным способом разрешения серьезных проблем с зубами. Имплантацию зубов пока еще рано считать быстрой процедурой, но уже точно и определенно — безболезненным.

Действительно, самая главная проблема в неприятии процедуры имплантации — психологического свойства. Думая по старинке, люди считают, что такая процедура, во-первых, не вполне естественна, во-вторых — крайне болезненна.

Насчет боли мы уже сказали выше. Но следует помнить, что в организме человека все предельно взаимосвязано. Поэтому он куда более лояльно отнесется к искусственному корню, нежели к полному отсутствию и корня, и зуба. Стоматологическая клиника на Оболони давно и успешно проводит имплантацию зубов любого уровня сложности.

Надлежит помнить, что качественный имплантант зуба превращается в надежную опору для коронки. Не зря сегодня все ведущие специалисты единодушно считают имплантацию практически полной и качественной заменой утраченного зуба.

Сама процедура проходит при участии компьютерных технологий, позволяющих провести полноценное моделирование предстоящей процедуры. После получения необходимой информации, изготавливается индивидуальный шаблон. Все имплантанты довольно быстро устанавливаются без хирургических разрезов десны http://www.stomatclinica.com.ua/ru/implantology/.

Имеются ли противопоказания против имплантации зубов? И как быть людям, страдающим серьезными хроническими заболеваниями?

В принципе, имплантант зуба можно установить без каких-либо ограничений любому желающему. Сама процедура, ее продолжительность и сложность — исключительно индивидуальна. Кто-то может решить свои проблемы за 20-30 минут. Кому-то может понадобиться пару месяцев и целый комплекс предварительных процедур.

Каких-либо абсолютных противопоказаний относительно имплантации зубов нынче не существует. Имеются моменты, которые должен принять во внимание каждый врач перед началом процедуры.

Любой ортодонт обязательно примет во внимание, если его пациент страдает от онкологического заболевания или сахарного диабета, различных имунных паталогий или вредных привычек (например, курения). Врач обязан знать о всех проблемах пациенты со здоровьем для того, чтобы исключить малейшие неприятности в ходе процедуры и получить в результате хороший результат.
19.03.2017 18:44
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter